ঢাকা মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • জ্বালানি তেলে অনিয়ম রোধে ডিসিদের ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার নির্দেশ নাব্যতা সংকটে হুমকিতে দক্ষিণাঞ্চলের নৌ যোগাযোগ! ওসমান হাদি হত্যা মামলার প্রধান আসামি ফয়সাল ভারতে গ্রেফতার সরকারি হাসপাতালে দালালদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স: র‍্যাব মির্জা আব্বাসকে নিয়ে মন্তব্য, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর নামে মামলা গরুর জাত ও ধরন অনুযায়ী মাংসের দাম নির্ধারণে আইনি নোটিশ বাড়ির দরজা খুলেই প্রধানমন্ত্রী বললেন, ‘চলেন যুদ্ধে যাই’ জর্ডানে যুক্তরাষ্ট্রের ৩০০ মিলিয়ন ডলারের রাডার গুঁড়িয়ে দিলো ইরান ১৮ মাসের কাজ গড়িয়েছে ৪৮ মাসে, তবুও শেষ হয়নি নির্মাণ কাজ দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক শক্তিশালী করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: প্রধানমন্ত্রী
  • বাউফলে সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মামলা করা সেই যুবলীগ নেতাকে বহিষ্কার

     বাউফলে সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মামলা করা সেই যুবলীগ নেতাকে বহিষ্কার
    ছবি: সংগৃহীত 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পটুয়াখালীতে পরকীয়ার ঘটনা নিয়ে সংবাদ প্রকাশের জেরে চার সাংবাদিকের বিরুদ্ধে সাইবার নিরাপত্তা আইনে মামলা করা বাউফল পৌর যুবলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আরিফুজ্জামান ওরফে রিয়াদ খানকে দলীয় পদ থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। 

    শুক্রবার উপজেলা যুবলীগের সভাপতি শাহজাহান সিরাজ ও সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল আহম্মেদ মোল্লা স্বাক্ষরিত চিঠিতে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে পরকীয়ার জেরে এক গৃহবধূকে নিয়ে পালানোর অভিযোগে ওই যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে পটুয়াখালী আদালতে মামলা হয়। 

    গত ২৬ জুন গৃহবধূর স্বামী বাদী হয়ে মামলাটি করেন। ওই মামলার সূত্র ধরে সংবাদ প্রকাশ করায় চার সাংবাদিকের বিরুদ্ধে সাইবার নিরাপত্তা আইনে মামলা করেন আরিফুজ্জামান। উপজেলা যুবলীগের সভাপতি শাহজাহান সিরাজ তাঁকে বরখাস্তের বিষয়টি সাংবাদিকদের নিশ্চিত করেছেন।

     তিনি বলেন, তাঁর (আরিফুজ্জামান) ব্যক্তিগত কলঙ্কের দায় দল নেবে না। এ জন্য জরুরি সভা করে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। সাময়িক বরখাস্তের চিঠিতে উল্লেখ করা হয়, নৈতিক স্খলনের কারণে আরিফুজ্জামানের বিরুদ্ধে ব্যভিচার মামলা হয়েছে। ওই কেলেঙ্কারির ঘটনা নিয়ে বেশ কিছু পত্রিকা ও অনলাইন পোর্টালে সংবাদ প্রকাশিত হয়। 

    এতে যুবলীগের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে। এ কারণে তাঁকে দলীয় পদ থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে এবং কেন তাঁকে চূড়ান্তভাবে বরখাস্ত করা হবে না, সে ব্যাপারে আগামী সাত কর্মদিবসের মধ্যে উপজেলা যুবলীগের দপ্তর সেলে লিখিত জবাব দিতে বলা হয়েছে।

    যুবলীগ নেতা আরিফুজ্জামান বলেন, তিনি এখন পর্যন্ত সাময়িক বরখাস্তের চিঠি পাননি। পাওয়ার পর লিখিতভাবে জবাব দেবেন। তাঁর দাবি, তাঁর বিরুদ্ধে যে মামলা করা হয়েছে এবং মামলার সূত্র ধরে যে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে সবই মিথ্যা। 

    তাঁকে রাজনৈতিক ও সামাজিকভাবে হেয়প্রতিপন্ন করতে উদ্দেশ্যমূলকভাবে এসব করা হচ্ছে। পরকীয়ার জেরে মামলার পর সংবাদ প্রকাশ করায় দৈনিক কালবেলার উপজেলা প্রতিনিধি জি এম মশিউর রহমান, বাউফল প্রতিদিন ডটকম অনলাইন পোর্টালের সম্পাদক এনামুল হক, বেসরকারি সময় টেলিভিশনের প্রতিবেদক মনির হোসেন ও দৈনিক ভোরের আকাশের উপজেলা প্রতিনিধি ফিরোজের বিরুদ্ধে গত বুধবার বরিশালের সাইবার ট্রাইব্যুনাল আদালতে মামলা করেন যুবলীগ নেতা আরিফুজ্জামান। মামলার ঘটনায় বাউফল প্রেসক্লাব ও রিপোর্টার্স ইউনিটির সদস্যরা প্রতিবাদ ও নিন্দা জানিয়েছেন। 

    তাঁরা হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছেন। এ নিয়ে গত বৃহস্পতিবার গণমাধ্যমে ‘বাউফলে চার সাংবাদিকের বিরুদ্ধে সাইবার নিরাপত্তা আইনে যুবলীগ নেতার মামলা’ শীর্ষক শিরোনামে একটি প্রতিবেদন প্রকাশিত হয়।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ