দেশের পথে খালেদা জিয়া


যুক্তরাজ্যের হিথ্রো বিমানবন্দর ছেড়েছে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে বহনকারী এয়ার অ্যাম্বুলেন্স।
সোমবার (৫ মে) লন্ডন সময় ৪টা ৩৫ মিনিট ও বাংলাদেশ সময় রাত ৯টা ৩৫ মিনিটে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে দেশের পথে রওনা হন বিএনপি চেয়ারপারসন।
বিএনপি চেয়ারপারসনের সফরসঙ্গী ও যুক্তরাজ্য বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কাওসার এম আহমেদ জানিয়েছেন, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি যাত্রাপথে দোহায় ১ ঘণ্টার যাত্রাবিরতি দেবে।
এদিকে যাত্রা শুরুর আগে বিদায় ক্ষণে বিমানবন্দরে আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়। ছেলে তারেক রহমানকে ছেড়ে দেশে ফিরে আসতে খালেদা জিয়ার কষ্ট হচ্ছিল।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ভেরিফাইড ফেসবুক পেজে পোস্ট করা একটি ভিডিওতে এমন দৃশ্যই দেখা গেছে।
ছেলে তারেক রহমানকে বাড়ি ফিরে যাওয়ার অনুরোধ জানিয়ে খালেদা জিয়া বলেন, তুমি কতক্ষণ দাঁড়িয়ে থাকবে?
উত্তরে তারেক রহমান বলেন, তুমি বিমানে ওঠার পর মেয়ে জাইমাকে নিয়ে চলে যাব।
এরপর তারেক জিয়ার সঙ্গে যারা ছিলেন তাদের উদ্দেশে খালেদা জিয়া বলেন, তোমরা ভাইয়ার (তারেক) খেয়াল রেখো।
এ সময় খালেদা জিয়াকে একটি হুইল চেয়ারে বসে থাকতে দেখা যায়। তার পাশে নাতনি জাইমা ও দুই পুত্রবধূও ছিল।
এরইমধ্যে ধোয়ামোছা শেষে প্রস্তুত করা হয়েছে খালেদা জিয়ার গুলশানের বাসা ফিরোজা। এদিকে তার আগমন উপলক্ষে সব ধরনের প্রস্তুতি সম্পন্ন করেছে বিএনপি। দলীয় নেতাকর্মীদের সুশৃঙ্খলভাবে বিএনপি নেত্রীকে অভ্যর্থনা জানাতে নির্দেশ দিয়েছেন মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
এইচকেআর
