ঢাকা বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • পাকিস্তান-আফগানিস্তান ৪৮ ঘণ্টার যুদ্ধবিরতিতে সম্মত : ইসলামাবাদ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নিয়োগ পেলেন ১১১ জন প্রধান শিক্ষক রূপনগরে আগুনে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৬  বরিশাল নগরীর ২১ নম্বর ওয়ার্ডে ৩১ দফার লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ করেছেন নাসরিন  চরমোনাই রাজারচর বিদ্যালয় ভোট কেন্দ্র পরিবর্তনের দাবি অনলাইনে জামিননামা গ্রহণ শুরু বুধবার, এক ক্লিকে পৌঁছাবে জেলখানায় এনসিপি শাপলার বিকল্প না নিলে ইসি নিজ উদ্যোগে প্রতীক দেবে উপকূলীয় অঞ্চলে ৯০টি আশ্রয়কেন্দ্র করা হবে : ত্রাণ উপদেষ্টা ৬৮ শতাংশ নারী ও ৪৬ শতাংশ পুরুষ ভোটার পিআর জানেন না হাসিনার দশা হলো মাদাগাস্কারের প্রেসিডেন্টের
  • কাউখালীতে হতদরিদ্রদের চাল বিতরণের অর্থ আদায়ের অভিযোগ

    কাউখালীতে হতদরিদ্রদের চাল বিতরণের অর্থ আদায়ের অভিযোগ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পিরোজপুর জেলার কাউখালী উপজেলায় ৫নম্বর শিয়ালকাঠী ইউনিয়ন পরিষদে হতদরিদ্রদের জন্য (ভিজিডি) কার্ডের বিপরীতে প্রতিমাসে ৩০ কেজি করে বিনামূল্যে সরকারিভাবে চাল বিতরণ করা হয়। 

    গত সোমবার ২৬ মে  ৫ মাসের ডিউ থাকা ১৫০ কেজি করে চাল বিতরণ করেন ইউনিয়ন চেয়ারম্যান গাজী সিদ্দীকুর রহমান।

     তিনি তার লোকজন দিয়ে সুবিধাভোগীর কাছে থেকে ৩০০ টাকা করে অবৈধভাবে গ্রহণ করে ২৫৫ জন হতদরিদ্র সুবিধা ভোগী নারীদের মাঝে এই চাল বিতরণ করেন। 

    যার ফলে অনেক হতদরিদ্র সুবিধা ভোগী নারীরা গোপনে সাংবাদিকদেরকেঅবহিত করেন। ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলে সুবিধাভোগী শিয়ালকাঠী ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের আব্দুর রহিমের স্ত্রী রহিমা বেগম ও ফলইবুনিয়া গ্রামের জুয়েল সিকদারের স্ত্রী শাহানাজ পারভীনসহ অনেকেই জানান, চেয়ারম্যান প্রত্যেক সুবিধাভোগীদের কাছ থেকে স্থানীয় গ্রাম পুলিশদের মাধ্যমে ৩০০ টাকা করে উত্তোলন করেছেন। স্থানীয় গ্রাম পুলিশ জালাল সিকদারসহ অনেকেই বিষয়টি স্বীকার করেছেন। 

    এ ব্যাপারে চেয়ারম্যান সিদ্দিকুর রহমান জানান, খাদ্য গোডাউন থেকে চাল ইউনিয়ন পরিষদ পর্যন্ত আনতে সরকারি ভাবে যে বরাদ্দ দেয়া হয় তা আমরা যথাসময়ে পাইনা। যে কারনে খরচ বহন করার জন্য এ সুবিধা ভোগীদের কাছে থেকে ৩০০ টাকা করে নেওয়া হয়েছে। 

    স্থানীয় ইউপি সদস্য ও খাদ্য গুদাম সূত্রে জানা যায়, ৫ মাসের এ বরাদ্দকৃত চাউল কাউখালী খাদ্য গুদাম থেকে শিয়ালকাঠী ইউনিয়ন পরিষদে নেয়ার জন্য ১৫-১৮ হাজার টাকার বেশি ব্যয় হয় না।

    বিষয়টি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা স্বজল মোল্লাকে অবহিত করলে তিনি চেয়ারম্যানকে মুঠোফোনে হতদরিদ্রদের কাছ থেকে নেয়া টাকা ফেরত দিয়ে তাদের কাছ থেকে লিখিত কাগজ তার দপ্তরে জমা দিতে বলেন।  তিনি বলেন, অবৈধভাবে টাকা নেয়ার বিষয়ে তার বিরুদ্ধে কেন আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে না তা লিখিত জবাব চেয়েছেন।
     


    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ