ঢাকা রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Motobad news

মাস্কই হলো আমাদের প্রধান ভ্যাকসিন:পুলিশ কমিশনার

মাস্কই হলো আমাদের প্রধান ভ্যাকসিন:পুলিশ কমিশনার
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

স্বাস্থ্যবিধি পালন ও লকডাউন বাস্তবায়নে নগরবাসীকে উদ্বুদ্ধ করতে বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশ (বিএমপি)'র সচেতনতামূলক বক্তব্য পুলিশ কমিশনার মো. শাহাবুদ্দিন খান বলেন, দেশ ও জাতিকে  করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ থেকে সুরক্ষিত রাখার নিয়তে স্বাস্থ্যবিধি মেনে অদৃশ্য শত্রুর মোকাবেলা করা প্রতিটি মানুষ এক একজন মুক্তিযোদ্ধা। 

নগরীর চকবাজারস্থ জামে এবাদুল্লাহ মসজিদে জুম্মার নামাজের খুতবা পাঠের পূর্বে তিনি এ কথা বলেন।  তিনি বলেন, আমরা যদি নিয়মিতভাবে মাস্ক পরিধান না করে অন্যের জীবনকে ঝুঁকির মধ্যে ফেলি,  তবে এজন্য আমাদেরকে কাল কেয়ামতে মহান আল্লাহ রাব্বুল আলামিনের কাছে জবাবদিহিতা করতে হবে। আর আমরা যদি অন্যকে সুরক্ষিত রাখার নিয়তে নিয়মিতভাবে মাস্ক পরিধান করি, স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলি, তবে নিশ্চয়ই এটি একটি পুণ্য হিসেবে গণ্য হবে।  

তিনি আরও বলেন,  মাস্কই হলো আমাদের কাছে প্রথম ও প্রধান ভ্যাকসিন। তাই আমরা যদি মাস্ক পরাকে আমাদের অভ্যেসে পরিণত করি, আমরা যদি নিয়মিতভাবে কোনো কিছু স্পর্শ করার আগে ও পরে হ্যান্ড স্যানিটাইজড ব্যবহার করি, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখি তাহলে করোনার ভয়াল ছোবল থেকে আমরা দেশ ও জাতিকে  অনেকাংশেই সুরক্ষিত রাখতে পারব। এদিকে একইদিন জুমার নামাজের খুতবার পূর্বে শহরের ৩৭০টি মসজিদে স্বাস্থ্যবিধি পালন ও লকডাউন বাস্তবায়নে সচতেনতামূলক বক্তব্য দেন পুলিশ সদস্যরা।
 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন