ঢাকা শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • মাদক ও কিশোর গ্যাংয়ের দৌরাত্ম্য নিরসনে পুলিশের আকস্মিক সাঁড়াশি অভিযান বিচ কার্নিভালে উৎসবের আমেজে মাতোয়ারা লক্ষাধিক পর্যটক বরিশাল প্রেসক্লাব অডিটোরিয়াম সংস্কার কাজের উদ্বোধন করলেন বিসিসি প্রশাসক শিরীন ইতালিতে একের পর এক ১২টি ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা জারি কাশিপুরে গ্যাসের গোডাউন থেকে সাড়ে ৪ লাখ টাকার মাল‍ামাল চুরি  এক যুগেরও বেশি সময় ধরে অপরিচ্ছন্ন অবস্থায় পড়ে থাকা পুকুর পরিষ্কারের উদ্যোগ বাকেরগঞ্জে স্ত্রীর সঙ্গে বিরোধের জেরে যুবকের আত্মহত্যা ভাঙ্গা-বরিশাল চার লেন সড়ক প্রকল্প একনেকে অনুমোদন পেতে পারে: পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী বরিশালে ‍ইয়াবাসহ চাকরিচ্যুত সেনাসদস্য ও তার স্ত্রী গ্রেফতার মঠবাড়িয়া পৌর শহরে সিসিটিভি ক্যামেরা অচল, অপরাধ প্রবণতা বাড়ছে 
  • অ্যাম্বুলেন্সের সঙ্গে ফেরিতে নদী পার হচ্ছেন যাত্রীরা

    অ্যাম্বুলেন্সের সঙ্গে ফেরিতে নদী পার হচ্ছেন যাত্রীরা
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে জরুরি পণ্যবাহী ট্রাক, রোগী ও লাশবাহী গাড়ি পার করার জন্য ফেরি চালু রাখা হলেও সুযোগ বুঝে যাত্রী ও ছোট গাড়ি পার হচ্ছে। মানবিক কারণে তাদের ফেরি থেকে নামিয়ে দেওয়া যাচ্ছে না বলে জানিয়েছে ঘাট কর্তৃপক্ষ। রোববার (২৫ জুলাই) দুপুরে দৌলতদিয়া ফেরিঘাট এলাকায় এমন চিত্র দেখা গেছে। 

    সরেজমিনে ঘাট এলাকায় গিয়ে দেখা যায়, কঠোর বিধিনিষেধের তৃতীয় দিনে সকালে ঘাট এলাকায় যাত্রীদের চাপ না থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ঘাট এলাকায় ঢাকামুখী যাত্রীদের চাপ বাড়তে থাকে। যাত্রীরা ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা, থ্রি-হুইলার, মাইক্রোবাস, প্রাইভেটকারসহ বিভিন্ন যানবাহনে ভেঙে ভেঙে দৌলতদিয়া ঘাটে এসে পৌঁছাচ্ছেন।


    অনেক শ্রমজীবী মানুষকে ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক দিয়ে হেঁটে ফেরি ঘাটে আসতে দেখা গেছে। ফেরিগুলো ঘাটে আসা যানবাহন এবং যাত্রী নিয়েই ঘাট ছেড়ে যাচ্ছে। শুধুমাত্র দূরপাল্লার বাস চলাচল বন্ধ আছে।

    রোগীবাহী অ্যাম্বুলেন্সের সঙ্গে ফেরিতে ওঠা যাত্রী সুমন বলেন, আমি ঢাকায় একটি বেসরকারি অফিসে কাজ করি। ঈদের ছুটিতে বাড়িতে গিয়েছিলাম। ছুটি শেষ, অফিস থেকে ফোন দিয়েছে কর্মস্থলে ফিরতে হবে। তাই ঢাকার উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছি। পথে অনেক বাধা বিপত্তি পেরিয়ে এই ঘাট পর্যন্ত এসেছি। এসে দেখি ফেরি বন্ধ। পরে একটি রোগীবাহী অ্যাম্বুলেন্স দেখলাম ফেরিতে উঠছে। তখন আমিও সুযোগ বুঝে ফেরিতে উঠি। এখন নদী পেরিয়ে ঢাকা পর্যন্ত যেতে পারলেই হয়।

    বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) দৌলতদিয়া কার্যালয়ের ব্যবস্থাপক মো. শিহাব উদ্দিন  বলেন, পচনশীল পণ্যবাহী ট্রাক ও জরুরি সেবায় নিয়োজিত অ্যাম্বুলেন্স পারাপারের জন্য ফেরি চালু রয়েছে। তবে সুযোগ বুঝে যাত্রী ও ছোট গাড়িও পার হচ্ছে। মানবিক কারণে তাদের ফেরি থেকে নামিয়ে দেওয়া সম্ভব হচ্ছে না। বর্তামানে এ নৌরুটে ১৬টি ছোট বড় ফেরি রয়েছে। জরুরি যানবাহন নদী পারাপারের জন্য ৯টি ফেরি চলাচল করছে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ