ঢাকা মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫

Motobad news

বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের এ্যাপপ্রোচ সড়কের বেহাল দশা

বরিশাল-ঢাকা মহাসড়কের  এ্যাপপ্রোচ সড়কের বেহাল দশা
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের বরিশালের গৌরনদী উপজেলার সাউদেরখাল ও গয়নাঘাটা ব্রিজের এ্যাপপ্রোচ সড়কে খানাখন্দের সৃষ্টি হয়েছে। এ এ্যাপপ্রোচ সড়কে ছোট- বড় গর্ত হয়ে মরণ ফাঁদে পরিনত হয়েছে। বিঘ্নিত হচ্ছে যানবাহনের স্বাভাবিক চলাচল। প্রায়ই ছোট ছোট দুর্ঘটনা ঘটছে। খানাখন্দের কারণে যানবাহন চলাচলে ও মানুষের যাতায়াতে ভোগান্তি ও দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। এ অবস্থায় এ্যাপ্রোচ সড়কের সংস্কারের দাবি করেছেন যানবাহনের চালক ও যাত্রীরা এবং পথচারীরা। 

বরিশাল সড়ক ও জনপথ বিভাগ সুত্রে জানা গেছে, ডব্লিই.বি.বি.আই.পি প্রকল্পের আওতায় ২০১৯ সালের ১২ মার্চ মেসার্স বিএনকো ট্রেডাস নামের একটি ঠিকাদারী প্রাতিষ্ঠান সাউদেরখাল ও গয়নাঘাটা ব্রিজসহ এ্যাপপ্রোচ সড়কের নির্মাণ কাজ সম্পন্ন করেন। এ্যাপপ্রোচ সড়ক নির্মাণের পরপর সড়কের কাপেটিং উঠে ছোট-বড় অষংখ্য গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান দুই দফা সংস্কার কাজ করলেও বর্তমানে সড়কের বেহাল দশা।

 স্থানীয় আব্দুল ওহাব মোল্লা অভিযোগ করেন, এ্যাপপ্রোচ সড়ক নির্মাণের সময় ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান নিন্মমানের নির্মাণ সামগ্রী দিয়ে নির্মাণ কাজ করেছে। ফলে নির্মাণ কাজ শেষ হতে না হতেই কাপেটিং উঠে খানাখন্দের সৃষ্ঠি হয়েছে। পরপর দুই দফা সংস্কার করা হলেও বর্তমানে সড়কটি এখন মরন ফাঁদে পরিনত হয়েছে।

 ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের  ওই নির্মান কাজের সুপারভাইজার আঃ আহাত মিয়া অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন,  নির্মাণ কাজের মেয়াদ বৃদ্ধি না করায় কারণে বর্ষাকালে এ্যাপপ্রোচ সড়কের নির্মাণ কাজ করায় পিচ ও পাথর উঠে গিয়ে ছোট ছোট গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। তাই ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান সোমবার থেকে ওই ২টি ব্রিজের এ্যাপপ্রোচ সড়কে  সংস্কার কাজ  শুরু করেছে। 

বরিশাল সওজের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী ফিরোজ আজম খান বলেন, ওই কাজটি আমরা করিনি। নির্মাণ কাজটি  একটি প্রকল্পের মাধ্যমে সম্পন্ন হয়েছে। সড়ক নির্মাণের পর কিছু অংশ নষ্ট হয়ে যাওয়া ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান সেখানে সংস্কার কাজ শুরু করেছে।
 


এইচেকআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন