ঢাকা বুধবার, ১২ নভেম্বর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. জে ডে খানের সাথে মজিবর রহমান সরোয়ারের সৌজন্য সাক্ষাৎ  বাংলাদেশ কোরআন শিক্ষা বোর্ডের মহাসচিব নুরুল হুদা ফয়েজীর ইন্তেকাল যারা জুলাই বিপ্লব মানবেন না, তাদের জন্য ২৬ সালে কোনো নির্বাচন নাই আগৈলঝাড়ায় প্রতারণা মামলায় পিতা-পুত্র গ্রেফতার দৌলতখানে একসেলারেটেড এডুকেশন মডেল বাস্তবায়নের অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা  চরফ্যাশন লঞ্চঘাটে অতিরিক্ত টোল আদায়, যাত্রীদের ক্ষোভ ৫ দফা দাবিতে পায়ে হেঁটে ঢাকার উদ্দেশ্য লংমার্চে শিক্ষার্থীরা  আইনজীবীদের নিয়ে কটূক্তি, সাবেক এমপি ফরহাদের বিরুদ্ধে মামলা  কাউখালীতে ইউপি সদস্য গ্রেফতার ৩ বরিশালে ট্রলারের ধাক্কায় ব্রিজ ভেঙে খালে, যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন
  • ‘বোট ক্লাব’ নিয়ে এমপি হারুনের প্রশ্নে আইজিপির বক্তব্য

    ‘বোট ক্লাব’ নিয়ে এমপি হারুনের প্রশ্নে আইজিপির বক্তব্য
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    চিত্রনায়িকা পরীমণির অভিযোগের পর আলোচনায় আসা ঢাকা বোট ক্লাব নিয়ে সম্প্রতি জাতীয় সংসদে প্রশ্ন তুলেছেন বিএনপির সংসদ সদস্য হারুনুর রশীদ। আলোচিত ক্লাবটি সরকারের অনুমোদন এবং ক্লাবের সভাপতির দায়িত্ব পালন নিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বিবৃতি দাবি করেন বিএনপির এ নেতা।

    ঢাকা বোট ক্লাবের সঙ্গে সম্পৃক্ততা নিয়ে জাতীয় সংসদ অধিবেশনে আলোচনার পরিপ্রেক্ষিতে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেছেন বাংলাদেশ পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ। তিনি বলেছেন, আমি বাংলাদেশের আইজিপি, পার্লামেন্ট সদস্য নই। পার্লামেন্ট নিয়ে কি আমার কথা বলা ঠিক হবে?


    রোববার (৫ সেপ্টেম্বর) বিকেলে পুলিশ সদরদপ্তরে এক অনুষ্ঠানে তিনি এ মন্তব্য করেন।

    পুলিশ সদরদপ্তরে অনুষ্ঠানে সাংবাদিকরা ঢাকা বোট ক্লাব প্রসঙ্গে সংসদে এমপি হারুনের বক্তব্য নিয়ে আইজিপির দৃষ্টি আকর্ষণ করলে তিনি বলেন, আমি তো পার্লামেন্ট মেম্বার না, পার্লামেন্ট নিয়ে কি আমার কথা বলা ঠিক হবে? যেগুলো পার্লামেন্টে আলোচনা হয়, সেগুলো পার্লামেন্টের ভেতরেই থাকে। আপনার ব্যক্তিগত কৌতূহল থাকলে সেটি ভিন্ন বিষয়। কিন্তু পার্লামেন্টের সংসদ সদস্য যে বক্তব্য দিয়েছেন, তার পাল্টা উত্তর আইজিপি দেবে না। আমি বাংলাদেশের আইজিপি, পার্লামেন্ট সদস্য নই। এ কারণে এটা শোভন নয়, যৌক্তিক নয়, আইনসম্মত নয়।

    এর আগে শুক্রবার (৩ সেপ্টেম্বর) জাতীয় সংসদ অধিবেশনে পয়েন্ট অব অর্ডারে দাঁড়িয়ে বিএনপির সংসদ সদস্য হারুনুর রশীদ আলোচিত বোট ক্লাব সরকারের অনুমোদন নিয়ে গড়ে উঠেছে কিনা এবং পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) সরকারের অনুমতি নিয়ে এ ক্লাবের সভাপতির দায়িত্ব পালন করছেন কিনা, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর কাছে তা জানতে চান।

    এমপি হারুন বলেন, বোট ক্লাবে নিয়মিত মদ্যপান করা হয়, তাস খেলা হয়, জুয়া খেলা হয়। এ রকম একটি ক্লাবে পুলিশপ্রধান সভাপতি কোনো আইনে থাকতে পারেন কিনা।

    তিনি বলেন, আমার জানা নাই, ৫০ বছরের ইতিহাসে, দেশ স্বাধীন হওয়ার পর এ ধরনের কোনো ক্লাবে পুলিশের প্রধান সভাপতির দায়িত্ব বা এই রকম ক্লাব প্রতিষ্ঠার ক্ষেত্রে দায়িত্ব পালন করেছেন।


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ