ঢাকা রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বাবা-মায়ের ধারাবাহিকতায় জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন বেতন কাঠামোর প্রজ্ঞাপন জারি পুলক চ্যাটার্জীর মৃত্যুর রহস্য উন্মোচনে শ্বেতপত্রের দাবি ‎নির্বাচনের আগে যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছি তার চেয়ে বেশি কাজ করার চেষ্টা করবো-প্রতিমন্ত্রী রাজিব আহসান বানারীপাড়ায় যাত্রীবাহী বাস পুকুরে, নিহত ১ বরিশাল নগরীর কাউনিয়ায় ৫০ পিস ইয়াবাসহ আটক ১  রাইট একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা পরিচালকের স্ত্রীর মৃত্যুতে এসএম জাকির হোসেনের শোক  রাইট একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা পরিচালকের স্ত্রী নুসরাত জাহান নিতুর ইন্তেকাল উজিরপুরে গুরুত্বর অসুস্থ ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি লিখন ‘শখ জাগছে, একটা জ্যাতা পুড়মু, আপনারেই বাইছা নিছি’— ব্যবসায়ীকে বিএনপি নেতার হুমকি
  • আজ থেকে শুরু হচ্ছে বিএনপির সিরিজ বৈঠক

    আজ থেকে শুরু হচ্ছে বিএনপির সিরিজ বৈঠক
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    করোনাভাইরাস কারণে দীর্ঘদিন বন্ধ থাকার পর সাংগঠনিক কার্যক্রমের শুরুতেই পরবর্তী করণীয় ঠিক করতে নেতাদের সিরিজ বৈঠক ডেকেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান।  

    মঙ্গলবার (১৪ সেপ্টেম্বর) গুলশানে চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে তিনদিনের এই সিরিজ বৈঠক শুরু হচ্ছে।


    প্রতিদিন বিকেল ৩টা থেকে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে।

    বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, দেশের সার্বিক রাজনৈতিক পরিস্থিতি পর্যালোচনা এবং গণতন্ত্র পুনুরদ্ধার আন্দোলনে আমাদের কী করণীয় সেসব বিষয়ে নেতাদের মতামত নিতে এই বৈঠক ডাকা হয়েছে।

    প্রথম দিন মঙ্গলবার দলের ভাইস চেয়ারম্যান ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিল, দ্বিতীয় দিন বুধবার সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব, যুগ্ম মহাসচিব, সাংগঠনিক সম্পাদক, সম্পাদক ও সহ সম্পাদক এবং শেষ দিন বৃহস্পতিবারে দলের অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতাদের বৈঠক হবে। প্রতিদিনই বিকেল সাড়ে ৩টায় এসব রুদ্ধদার বৈঠক শুরু হবে।

    তারেক রহমানের সভাপতিত্বে এসব বৈঠকে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্যরাও থাকবেন।

    বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া কারাবন্দি হওয়ার আগে ২০১৮ সালের ৩ ফেব্রুয়ারি দলের কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সর্বশেষ বৈঠক হয়েছিল। চেয়ারপারসন কারাবন্দি হওয়ার পর তারেক রহমান ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান দায়িত্ব নেওয়ার পর বিভিন্ন সময়ে দলের বিভিন্ন স্তরের নেতাদের নিয়ে সিরিজ বৈঠক করেছেন। তবে আনুষ্ঠানিকভাবে এটি প্রথম সিরিজ বৈঠক।

    রোববার (১২ সেপ্টেম্বর) থেকে বিএনপির সাংগঠনিক কার্যক্রম শুরু হয়েছে। নয়া পল্টনের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় ও অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনগুলোর অফিস খুলেছে।

    দলের কেন্দ্রীয় দফতর থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে যে, বিশ্বব্যাপী কোভিড-১৯ মহামারি পরিপ্রেক্ষিতে বিএনপির সাংগঠনিক কার্যক্রম ও সাংগঠনিক প্রক্রিয়া স্থগিত রাখা হয়েছিল তা বাস্তবতার নিরিখে পুনরায় চালু করার সিদ্ধান্ত হয়েছে। দলের সর্বস্তরের নেতা-কর্মীদের সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা করতে বলা হয়েছে।
     


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ