ঢাকা মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • হাম-রুবেলার প্রাদুর্ভাব নিয়ন্ত্রণে ধর্মীয় নেতৃবৃন্দের সমন্বয়ে কর্মশালা বরিশালে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদ্‌যাপন ঝালকাঠিতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নারী হাজতির মৃত্যু উজিরপুরে মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে আটক জেলেকে কারাদণ্ড ঝালকাঠিতে র‌্যালি, মহড়া ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস উদযাপন এইচএসসিতে ফেল করা শিক্ষার্থীদের ২ মাসের মধ্যে পুনরায় পরীক্ষা দিল্লিতে ১ মাস মোতায়েন থাকবে ২০ হাজার আধাসামরিক সদস্য ফ্যামিলি কার্ডের তথ্য সংগ্রহে কোনো লেনদেন নয়, প্রশাসনের সতর্কবার্তা বরিশালে রেফকো ফার্মাসিউটিক্যালসে যৌন হয়রানির শিকার নারী শ্রমিককে শাস্তিমূলক বদলির প্রতিবাদে গেট মিটিং  বরিশাল মহানগর পুলিশের মাস্টার প্যারেড মাসিক কল্যাণ সভা ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা 
  • দৈনিক আয় ১০০২ কোটি, এশিয়ার দ্বিতীয় শীর্ষ ধনী ভারতের আদানি

    দৈনিক আয় ১০০২ কোটি, এশিয়ার দ্বিতীয় শীর্ষ ধনী ভারতের আদানি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    করোনার মধ্যেই গত এক বছরে ভারতের শিল্পপতি গৌতম আদানি এবং তার পরিবার দৈনিক আয় করেছেন এক হাজার দুই কোটি ভারতীয় টাকা। এ সময় তার অর্থ বেড়েছে ২৬১ শতাংশ। ১ লাখ ৪০ হাজার ২০০ কোটি টাকা থেকে বেড়ে ৫ লাখ ৫ হাজার ৯শ কোটি টাকায় দাঁড়িয়েছে তার সম্পত্তির পরিমাণ। 

     

    এতে আইআইএফএল ওয়েলথ হুরুন ইন্ডিয়ার প্রকাশিত ২০২১-এর বিত্তবানদের তালিকায় আদানি এখন এশিয়ার দ্বিতীয় শীর্ষ ধনী পরিবার। প্রথম স্থান অবশ্য রিলায়্যান্স ইন্ডাস্ট্রিজের মুকেশ আম্বানীরই দখলে।

     

     

    ৬৪ বছর বয়সী এই শিল্পপতির কাছে অবশ্য এক নম্বরে থাকাটা একপ্রকার ডালভাতের মতোন। এ নিয়ে টানা দশ বছর এশিয়ার শ্রেষ্ঠ ধনীর শিরোপা ধরে রেখেন তিনি। এশিয়ার ধনীদের তালিকায় তৃতীয় স্থানে আছেন চীন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ঝং শানশান। 

     

    এ তালিকায় আরও আছেন ভারতীয় শিল্পপতি শিব নাদার, এসপি হিন্দুজা, লক্ষ্মী মিত্তল, সাইরাস এস পুনাওয়াল, রাধাকৃষ্ণন ধামানি।

     

    গোটা তালিকায় আছে আরও বেশকিছু চমক। কনফ্লুয়েন্ট কোম্পানির অন্যতম প্রতিষ্ঠাতা নেহা নারখেদে এই মুহূর্তে ভারতের সবচেয়ে তরুণ ও আত্মপ্রতিষ্ঠিত মহিলা উদ্যোক্তা হিসেবে বিবেচিত হয়েছেন।

     


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ