ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • হিজলায়  সাবেক চেয়ারম্যান টিপু সিকদারের ইন্তেকাল, বিভিন্ন মহলের শোক  বঙ্গোপসাগরে মাছ শিকার করতে গিয়ে  ট্রলারডুবি, ৫ জেলে নিখোঁজ বরিশালে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১৩ জন গ্রেপ্তার  বরিশাল থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ বরিশালে দিনব্যাপী দুর্নীতিবিরোধী অনুসন্ধানী ও ডেটা সাংবাদিকতা প্রশিক্ষণ রোববার সাংবাদিক এম মিরাজের নামাজে জানাজা মন্ত্রিত্ব ছাড়লেন জহির উদ্দিন স্বপন দেশের মূল সড়ক নেটওয়ার্কের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে ভোলা, দ্রুত উদ্যোগ নিতে নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ভোলায় সাড়ে ১৩ লাখ টাকার নিষিদ্ধ পলিথিনসহ আটক ১ ৩ ফুটবলারসহ আর্জেন্টিনাকে কঠোর শাস্তি দিলো ফিফা
  • সুদানে নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে নিহত ৪

    সুদানে নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে নিহত ৪
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সুদানে সেনাশাসন বিরোধী আন্দোলনে নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে ৪ বিক্ষোভকারীর নিহত হয়েছে।

    বৃহস্পতিবার (৩০ ডিসেম্বর) দেশটির রাজধানী খার্তুমে এ ঘটনা ঘটে।

    আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমের তথ্য মতে, এদিন সেনাশাসন বিরোধী আন্দোলনে অন্তত ১০ হাজারের বেশি মানুষ প্রেসিডেন্সিয়াল প্যালেস ঘেরাও করার উদ্দেশে রওনা দিলে নিরাপত্তা বাহিনী এলোপাথাড়ি গুলি এবং টিয়ার গ্যাস ছোড়ে। একইসাথে আশপাশের শহরগুলোতেও প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান নেওয়াদের ছত্রভঙ্গ করতে গুলি ছোড়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। এতেই এই হতাহতের ঘটনা ঘটে।

    উল্লেখ্য, টানা তিন দশক ক্ষমতায় থাকার পর ২০১৯ সালে প্রেসিডেন্ট ওমর আল-বশিরের সরকারকে ক্ষমতাচ্যুত করেছিল সুদানের সেনাবাহিনী। এরপর থেকে ক্ষমতা ভাগাভাগি করে দেশটিতে শাসন করছিল সামরিক বাহিনী ও বেসামরিক সরকার। গত ২৫ অক্টোবর সুদানের সেনাবাহিনী অভ্যুত্থান করে রাষ্ট্রক্ষমতার পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ নেয়। এরপর থেকেই সুদানের বিভিন্ন শহরে সেনাশাসনবিরোধী বিক্ষোভ চলছে।


    এমবি
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ