ঢাকা শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে বরিশালে বিসিসির ঝটিকা অভিযান উজিরপুরে সাড়ে ৩ কেজির বেশি গাঁজাসহ গ্রেপ্তার ১ ঝালকাঠির সুগন্ধায় স্পিডবোর্ট দুর্ঘটনায় ইউএনওসহ আহত ৯ নলছিটিতে তিন কেজি গাঁজাসহ দুই কারবারি গ্রেপ্তার জান্নাতুল বানাত মাদ্রাসায় ফলাফল প্রকাশ ও ত্রিমাসিক অভিভাবক সমাবেশ  বরিশালে দুর্গাপূজায় নিরাপত্তা নিশ্চিতে মাঠে এসআরবি-৮, পরিদর্শন করলেন ৭৫টি মণ্ডপ বরিশালে ১৭তম মৃৎশিল্পী সম্মেলন ও সম্মাননা  দিল্লিতে পতাকা মিছিলের আগে আটক সিজেপির অভিজিৎ দীপকে ‘চাঁদাবাজির প্রশ্নে যদি কোনো সমস্যা থাকে, হয় আপনি থাকবেন না হয় চাঁদাবাজ থাকবে’ গৌরনদীতে যাত্রীবাহী বাসের চাপায় কাতার প্রবাসী নিহত
  • এরদোয়ানকে কটূক্তির অভিযোগে সাংবাদিক কারাগারে 

    এরদোয়ানকে কটূক্তির অভিযোগে সাংবাদিক কারাগারে 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তায়েপ এরদোয়ানকে নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে সেদেশের নারী সাংবাদিক সাদাফ কাবাসকে কারাগারে পাঠিয়েছেন দেশটির একটি আদালত। ইস্তাম্বুল থেকে শনিবার মধ্যরাতের পর সাদাফ কাবাসকে গ্রেফতার করা হয়। এরপর আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

    তুরস্কের সরকারবিরোধী একটি টেলিভিশন চ্যানেলের লাইভে বক্তব্য দেওয়ার সময় প্রেসিডেন্ট এরদোয়ানকে উদ্দেশ্য করে সাংবাদিক কাবাস কটূক্তিমূলক প্রবাদ বলেন বলে অভিযোগ।

    তবে এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন সাংবাদিক। দোষীসাব্যস্ত হলে কাবাসের এক থেকে চার বছরের কারাদণ্ড হতে পারে।
    টেলি ওয়ান চ্যানেলকে কাবাস বলেছিলেন, ‘খুব জনপ্রিয় প্রবাদে বলা হয়েছে- ‌“মুকুট পরা মাথা বুদ্ধিমান হয়’। কিন্তু আমরা দেখতে পাচ্ছি, সেটা সত্য নয়।” ‘‘একটি ষাঁড় রাজপ্রাসাদে প্রবেশ করলেই সে রাজা হয়ে যায় না, বরং রাজপ্রসাদটি গোয়ালঘরে পরিণত হয়।”

    পরে টুইটারেও তিনি একই প্রবাদ পোস্টও করেন। কাবাসের ওই বক্তব্যকে ‘কাণ্ডজ্ঞানহীন’ বলে বর্ণনা করেন এরদোয়ানের প্রধান মুখপাত্র ফাহরেতিন আলতুন। তিনি টুইটারে লেখেন, ‘‘একজন তথাকথিত সাংবাদিক একটি টেলিভিশন চ্যানেলে আমাদের প্রেসিডেন্টকে চরমভাবে অপমান করেছে। তার একমাত্র লক্ষ্য ছিল ঘৃণা ছড়ানো।”


    পিএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ