ঢাকা বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশাল সদর ‍উপজেল‍ার চরকাউয়ায় দিনব্যাপী বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা  বরিশ‍াল নগরীতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় যুবক আহত অ্যাডভোকেট হলেন সাংবাদিক বেলাল বরিশাল সিটি করপোরেশনের নতুন প্রশাসক বিলকিস আক্তার জাহান শিরিন বন্ধ পাটকলগুলো চালু করে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করার পরিকল্পনা রয়েছে:  বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী  আমতলীতে স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও হয়নি ব্রিজ নির্মাণ, ৫০ হাজার মানুষের ভরসা বাঁশের সাঁকো   ঝিনাইদহে জামায়াতের সঙ্গে সংঘর্ষে বিএনপি কর্মী নিহত অবকাশকালেও চলবে জরুরি বিচার, আপিল বিভাগে বসবে চেম্বার কোর্ট  ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী টানা তিনদিন কমলো সোনার দাম, ভরি ২ লাখ ৬২ হাজার
  • গাড়ির ডিজিটাল নাম্বার প্লেট পেতে হলে যা করতে হবে

     গাড়ির ডিজিটাল নাম্বার প্লেট পেতে হলে যা করতে হবে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    মোটরযানের ডিজিটাল নাম্বার প্লেট পেতে হলে মোটরযান মালিককে কিছু কাগজপত্র জমা দিতে হয় বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) অফিসে। বিআরটিএ সূত্রে জানা গেছে, অত্যাধুনিক বা ডিজিটাল নাম্বার প্লেট পেতে হলে গাড়ি মালিককে কিছু তথ্য অবশ্যই জেনে নিতে হবে। তাতে করে গাড়ির মালিক হয়রানি থেকে মুক্ত থাকতে পারবেন। 

    মোটরযানে ডিজিটাল নাম্বার প্লেট সংযোজনের জন্য গ্রাহককে মোটরযানের ট্যাক্স টোকেন ও ফিটনেস হালনাগাদ স্বাপেক্ষে নির্ধারিত ফি জমা দিয়ে সংশ্লিষ্ট সার্কেল অফিসে আবেদন করতে হবে।


    প্রয়োজনীয় কাগজপত্র

    ১। প্রয়োজনীয় ফি দেওয়া রশিদ।
    ২। রেজিস্ট্রেশন সার্টিফিকেটের সত্যায়িত ফটোকপি।
    ৩। ফিটনেস সার্টিফিকেটের সত্যায়িত ফটোকপি।
    ৪। হালনাগাদ ট্যাক্স টোকেনের সত্যায়িত ফটোকপি।

    গাড়িতে নাম্বার প্লেট সংযোজনের জন্য অ্যাপয়েন্টমেন্ট পদ্ধতি

    অ্যাপয়েন্টমেন্টের জন্য ব্যাংকে টাকা জমা দেওয়ার সময় প্রদত্ত মোবাইল নাম্বার থেকে নিম্নলিখিত পদ্ধতিতে এসএমএস করতে হবে।
    NP<space>A<space>Date এবং পঠিয়ে দিন 6969 নম্বরে।

    যেমন- চলতি মাসের ১৫ তারিখ অ্যাপয়েন্টমেন্ট করার জন্য লিখুন-NP A 15 এবং 6969 নম্বরে Send করুন।

    ফিরতি এসএমএস-এর মাধ্যমে আপনাকে গাড়িতে নাম্বার প্লেট সংযোজনের জন্য অ্যাপয়েন্টমেন্টের সময় জানিয়ে দেওয়া হবে। ফিরতি এসএমএস, ফি দেওয়ার রশিদ ও অন্যান্য কগজপত্রসহ নির্ধারিত সময়ে নাম্বার প্লেট সংযোজনের জন্য বিআরটিএর সার্কেল অফিসে গাড়ি হাজির করতে হবে।


    এসএম
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ