মোংলা স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন

যথাযোগ্য মর্যাদায় নানা কর্মসূচির মধ্যদিয়ে মোংলায় উদযাপিত হচ্ছে স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস। দিবসটি উপলক্ষে নানা কর্মসূচি পালন করছে মোংলা উপজেলা প্রশাসন। সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে ৩১ বার তোপধ্বনির মাধ্যমে দিনটির শুভ সূচনা করা হয়।
জাতীয় পতাকা উত্তোলন, আলোচনা সভাসহ সারাদিন ব্যাপী বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে ২৬ মার্চ মহান স্বাধীনতা দিবস পালিত হয়েছে।
শনিবার (২৬ মার্চ) দিবসের প্রথম প্রহরে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের মাননীয় উপমন্ত্রী বেগম হাবিবুন নাহার এমপি।
অন্যান্যদের মধ্যে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবু তাহের হাওলাদার, নির্বাহি কর্মকর্তা কমলেশ মজুমদার, পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ আঃ রহমান, মোংলা সার্কেল এএসপি আসিফ ইকবাল, মোংলা থানা অফিসার্স ইনচার্জ মোহাম্মদ মনিরুল ইসলম, পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ আঃ রহমান, উপজেলা আ'লীগের সাধারণ সম্পাদক ইব্রাহীম হোসেন প্রমুখ।
আলী আজীম/ মোংলা
এইচকেআর