ঢাকা শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • আপনাদের সুখ-দুঃখে পাশে দাঁড়ানোই আমার রাজনীতির উদ্দেশ্য: হেলাল স্কুলে ভর্তির আবেদন শুরু কাল, জেনে নিন নতুন নিয়ম ফিরল তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা— আপিল বিভাগের রায় ৩-৪ কার্যদিবসের মধ্যে গণভোট অধ্যাদেশ: আইন উপদেষ্টা ভারত থেকে শেখ হাসিনা-কামালকে ফেরাতে হেগের আদালতে যাবে সরকার গৌরনদীতে যাত্রীসহ খাদে বাস, আহত ১৩ নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা দরকার : প্রধান উপদেষ্টা ২১০০ সালের মধ্যে তাপমাত্রা বাড়তে পারে সাড়ে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস দুদকের মামলায় ইসলামি ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান কারাগারে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের নিশ্চয়তা চায় দলগুলো, বাস্তব পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি
  • ক্রিমিন্না শহর দখলে নিল রুশ বাহিনী

    ক্রিমিন্না শহর দখলে নিল রুশ বাহিনী
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    এবার ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় ক্রিমিন্না শহর দখলে নিল রুশ বাহিনী। মঙ্গলবার ইউক্রেনের সেনারা শহরটি ছেড়ে চলে গেলে রুশ সৈন্যরা এর নিয়ন্ত্রণ নিয়ে নেয়। দু’দিন আগে ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলে নতুন করে সামরিক অভিযান শুরু করে রুশ বাহিনী। এরপর এই প্রথম সেখানকার কোনও শহরের পতন হল।

    ইউক্রেনের লুহানস্ক অঞ্চলের গভর্নর সেরহি গাইদাই বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ১৮ হাজার জনসংখ্যা অধ্যুষিত শহর ক্রিমিন্নায় রুশ সেনারা চতুর্মুখী হামলা চালায়। এতে শহরটির পতন হয়।

    তিনি বলেন, রাজধানী কিয়েভ থেকে ৫৭৪ কিলোমিটার দক্ষিণ-পশ্চিমে অবস্থিত ক্রিমিন্না বর্তমানে রুশ সেনাদের পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে। 
    তবে তিনি এও বলেন, ইউক্রেনের সেনারা কৌশলগত কারণে পিছু হটে গেছে এবং তারা নিজেদের অবস্থান শক্তিশালী করে পাল্টা হামলা চালাবে।

    রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ স্বঘোষিত স্বাধীন প্রজাতন্ত্র ডোনেটস্ক ও লুহানস্কে নতুন করে অভিযান শুরু করার কথা ঘোষণা করার পর ক্রিমিন্না শহরের পতনের খবর এল। রাশিয়া গত ২১ ফেব্রুয়ারি ওই দুই প্রজাতন্ত্রকে ‘স্বাধীন রাষ্ট্র’ হিসেবে স্বীকৃতি দিয়েছে।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ