ঢাকা সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ‍উজিরপুরে সুরভী পরিবহনের চাপায় নিহত ৩ উজিরপুরে আলোচিত তুবার বাবাকে সংশোধনের জন্য পাঠানো হলো রিহ্যাবে ভোল‍ায় চরে প্রসববেদনা মানেই আতঙ্ক, খেয়া না পেলে অনিশ্চিত জীবন বরিশালে ৮ কলেজে একাদশে এবারও মেলেনি কোনো শিক্ষার্থী দাবি আদায়ে ইন্দো-বাংলা ফার্মাসিউটিক্যালসের শ্রমিকদের অনশন বরিশালে আন্তর্জাতিক তথ্য অধিকার দিবস উদ্‌যাপন বিদেশে কর্মরত বাংলাদেশি শ্রমিকদের দক্ষতা ও কর্মমান আরও উন্নত করা প্রয়োজন: বিভাগীয় কমিশনার সংবিধানে ফিরছে ‘আল্লাহর ওপর পূর্ণ আস্থা’, জানুয়ারিতে সংশোধন বিল অসুস্থ সাংবাদিক বেলায়েত বাবলুকে হাসপাতালে দেখতে গেলেন প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দ  ৭ মাসের অন্তঃসত্ত্বাকে তিন যুবকের লাথি, গর্ভপাতের পর নবজাতকের মৃত্যু
  • বরগুনায় ৮ শতাধিক তাল ও খেজুরের চারা রোপণ

    বরগুনায় ৮ শতাধিক তাল ও খেজুরের চারা রোপণ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    বিশ্ব পরিবেশ দিবসকে সামনে রেখে বাবুইসহ দেশীয় প্রজাতির পাখ-পাখালির অভয়াশ্রম তৈরির পাশাপাশি প্রাকৃতিক দুর্যোগ মোকাবেলার লক্ষ্যে বরগুনার সুরঞ্জনা সড়কে তিন শতাধিক তালের চারা ও পাঁচ শতাধিক খেজুর চারা রোপণ কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। 

    বিশ্ব পরিবেশ দিবস উপলক্ষে দু'দিনব্যাপী এ বৃক্ষ রোপন কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে বরগুনার সুরঞ্জনা ইকো ট্যুরিজম সেন্টার এন্ড রিসোর্ট কতৃপক্ষ। শনিবার বেলা ১১টায় এ কর্মসূচির উদ্বোধন করেন বরগুনার জেলা প্রশাসক হাবিবুর রহমান। 

    এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. মতিয়ার রহমান, বরগুনা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মোঃ হাসানুর রহমান ঝন্টু, বরগুনা জেলা প্রিন্ট মিডিয়া ফোরামের সভাপতি মো. হাফিজুর রহমান, বরগুনা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. সোহেল হাফিজ, বরগুনা জেলা টেলিভিশন সাংবাদিক ফোরামের সাধারণ সম্পাদক জয়দেব রায় এবং সুরঞ্জনা ইকোট্যুরিজম সেন্টার এন্ড রিসোর্টের ব্যবস্থাপনা পরিচালক জাফরিন নিতুসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

    একই কর্মসূচির অধিনে মাল্টিপার্টি অ্যাডভোকেসি ফোরামের সহযোগিতায়  আগামিকাল রবিবার সকাল ১১ টায় 'খেজুর রসের সন্ধানে' শ্লোগান নিয়ে বরগুনার সুরঞ্জনা সড়কে দেশীয় প্রজাতির পাঁচ শতাধিক খেজুর চারা রোপণ করা হবে বলে জানান, সুরঞ্জনা ইকো ট্যুরিজম সেন্টার এন্ড রিসোর্ট কতৃপক্ষ।  

    সুরঞ্জনা ইকো রিসোর্টের ব্যাবস্থাপনা পরিচালক জাফরিন নিতু জানান, রোপনের পর সঠিক পরিচর্যা ও নিরাপত্তার অভাবে শেষপর্যন্ত অধিকাংশ বৃক্ষ রোপন কর্মসূচি সফল হয় না। সেসব বিবেচনায় পাঁচ বছর পর্যন্ত এসব চারা গাছের নিবিড় পরিচর্যার পরিকল্পনা নেয়া হয়েছে। এসব চারা গাছের মৃত্যু হার কমাতে তিন বছর বয়সী তালের চারা ও খেজুর চারা রোপণ করা হচ্ছে।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ