ঢাকা রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • ঈদের দিন কেমন থাকবে আবহাওয়া, ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটুকু বরিশাল সদর ‍উপজেল‍ার চরকাউয়ায় দিনব্যাপী বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা  বরিশ‍াল নগরীতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় যুবক আহত অ্যাডভোকেট হলেন সাংবাদিক বেলাল বরিশাল সিটি করপোরেশনের নতুন প্রশাসক বিলকিস আক্তার জাহান শিরিন বন্ধ পাটকলগুলো চালু করে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করার পরিকল্পনা রয়েছে:  বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী  আমতলীতে স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও হয়নি ব্রিজ নির্মাণ, ৫০ হাজার মানুষের ভরসা বাঁশের সাঁকো   ঝিনাইদহে জামায়াতের সঙ্গে সংঘর্ষে বিএনপি কর্মী নিহত অবকাশকালেও চলবে জরুরি বিচার, আপিল বিভাগে বসবে চেম্বার কোর্ট  ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
  • সেই নবজাতক ফাতেমা সুস্থ আছে

    সেই নবজাতক ফাতেমা সুস্থ আছে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তঃসত্ত্বা মায়ের মৃত্যুর সময় জন্ম নেওয়া নবজাতকের চিকিৎসা চলছে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে। নবজাতকের জন্ডিস, রক্তস্বল্পতা ও শ্বাসকষ্ট দেখা দেওয়ায় তাকে এই হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। নবজাতকটি সুস্থ হয়ে উঠছে।

    আজ বৃহস্পতিবার ‍দুপুরে নবজাতকের চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ডের সদস্যসচিব চিকিৎসক নজরুল ইসলাম বলেন, জন্ডিস থেকে সেরে উঠেছে সে। রক্তস্বল্পতা ও শ্বাসকষ্ট কিছুটা থেকে গেলেও শারীরিক অবস্থা আগের চেয়ে ভালো। কিছু পরীক্ষা করতে দেওয়া হয়েছে। আজ সন্ধ্যার আগে সেসব পরীক্ষার ফল পাওয়া যাবে। রক্তে কোনো ধরনের সংক্রমণ হয়েছে কি না, সেটি এসব পরীক্ষায় জানা যাবে। এককথায় ভর্তি হওয়ার সময়ের চেয়ে নবজাতকটি এখন ভালো আছে, সুস্থ হয়ে উঠছে।

    হাসপাতালের ২৫ নম্বর ওয়ার্ডটি নবজাতকদের চিকিৎসার জন্য নির্ধারিত। ওই ওয়ার্ডে ভর্তি হওয়া অনেক নবজাতকের নাম রাখা হয় না। সেখানে মায়ের নাম যুক্ত করে নবজাতককে ভর্তি করা হয়। 

    ১৬ জুলাই বিকেলে ময়মনসিংহের ত্রিশাল উপজেলায় ট্রাকের চাপায় নিহত হন নবজাতকটির মা রত্না বেগম (৩২), বাবা জাহাঙ্গীর আলম ও ছয় বছর বয়সী বোন সানজিদা। ওই সময় সড়কে নবজাতকের জন্ম হয়।

    নবজাতকের জন্মের পর তার চিকিৎসার দায়িত্ব নেন ময়মনসিংহের বেসরকারি লাবীব হাসপাতালের মালিক মো. শাহ জাহান। তিনি শিশুটিকে লাবীব হাসপাতালে রেখেই চিকিৎসা করাচ্ছিলেন। তবে গত সোমবার রাতে নবজাতকের রক্তে বিলিরুবিনের মাত্রা বেশি হওয়ায় তাকে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার চিকিৎসায় ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসকদের নিয়ে পাঁচ সদস্যের মেডিকেল বোর্ড গঠন করা হয়েছে।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ