ঢাকা বুধবার, ১১ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • লাইসেন্স জটিলতায় থেমে গেছে ব্রিজের কাজ, ঝুঁকিতে শিক্ষার্থীরা জ্বালানি তেলে অনিয়ম রোধে ডিসিদের ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার নির্দেশ নাব্যতা সংকটে হুমকিতে দক্ষিণাঞ্চলের নৌ যোগাযোগ! ওসমান হাদি হত্যা মামলার প্রধান আসামি ফয়সাল ভারতে গ্রেফতার সরকারি হাসপাতালে দালালদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স: র‍্যাব মির্জা আব্বাসকে নিয়ে মন্তব্য, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর নামে মামলা গরুর জাত ও ধরন অনুযায়ী মাংসের দাম নির্ধারণে আইনি নোটিশ বাড়ির দরজা খুলেই প্রধানমন্ত্রী বললেন, ‘চলেন যুদ্ধে যাই’ জর্ডানে যুক্তরাষ্ট্রের ৩০০ মিলিয়ন ডলারের রাডার গুঁড়িয়ে দিলো ইরান ১৮ মাসের কাজ গড়িয়েছে ৪৮ মাসে, তবুও শেষ হয়নি নির্মাণ কাজ
  • বিশ্বকাপে অসদাচরণের জন্য উরুগুয়ের চার ফুটবলার নিষিদ্ধ

    বিশ্বকাপে অসদাচরণের জন্য উরুগুয়ের চার ফুটবলার নিষিদ্ধ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    উরুগুয়ের জন্য ম্যাচটা ছিল বাঁচা-মরার। ঘানার বিপক্ষে সেই বাঁচা–মরার ম্যাচে রেফারির অনেক সিদ্ধান্তেই ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছিলেন উরুগুয়ের ফুটবলাররা। যার শাস্তি হিসেবে উরুগুয়ের চার ফুটবলারকে নিষিদ্ধ করেছে ফিফা।

    উরুগুয়ের গোলরক্ষক ফার্নান্দো মুসলেরা ও ডিফেন্ডার হোসে মারিয়া হিমেনেজকে চার ম্যাচ করে নিষিদ্ধ করেছে বিশ্ব ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা। ডিফেন্ডার দিয়েগো গদিন ও স্ট্রাইকার এদিনসন কাভানি এক ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা পেয়েছেন। ফিফা শুক্রবার বিবৃতি দিয়ে এই শাস্তির কথা জানিয়েছে।

    নিষেধাজ্ঞার পাশাপাশি ওই চার খেলোয়াড়কে ফুটবলসম্পর্কিত সেবামূলক কাজে অংশ নিতে হবে। একই সঙ্গে ২০ হাজার সুইস ফ্রাঁ জরিমানাও দিতে হবে তাঁদের। সমর্থক ও খেলোয়াড়দের অশোভন আচরণের জন্য উরুগুয়ে ফুটবল ফেডারেশনকেও ৫০ হাজার সুইস ফ্রাঁ বাড়তি জরিমানা করেছে ফিফা।

    গত ২ ডিসেম্বর ঘানার বিপক্ষে উরুগুয়ে ২-০ গোলে জয় পেয়েছিল। ৩২ মিনিটের মধ্যে দুই গোল দিয়ে এগিয়ে গিয়েছিল উরুগুয়ে। তখনো ওদিকে একই গ্রুপের অন্য ম্যাচে পর্তুগাল-দক্ষিণ কোরিয়া ম্যাচ সমতায় থাকায় পরের রাউন্ডে এক পা দিয়ে রেখেছিল সুয়ারেজরা। কিন্তু ৯১ মিনিটের মাথায় গোল করে দক্ষিণ কোরিয়া ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে যেতেই হতাশা নেমে আসে উরুগুয়ে ডাগআউটে।

    তখনো ম্যাচে বাকি ছিল ৬ মিনিট, পরে আরও ১০ মিনিট ছিল যোগ করা সময়। দ্বিতীয় রাউন্ডে যেতে এই ১৬ মিনিটে আরও একটি গোল করতে হতো উরুগুয়েকে। সেটি আর হয়নি। ‘এইচ’ গ্রুপে উরুগুয়ে ও দক্ষিণ কোরিয়ার পয়েন্ট আর গোলপার্থক্য সমান ছিল। উরুগুয়ের চেয়ে একটি গোল বেশি করার কারণে নকআউট পর্বে পৌঁছে যায় দক্ষিণ কোরিয়া।

    এক গোলে পিছিয়ে থাকা সুয়ারেজ কাভানিরা রেফারির সঙ্গে অসদাচরণ করেছেন। ম্যাচ শেষে জার্মান রেফারি ড্যানিয়েল সাইবার্টকে উরুগুয়ের ফুটবলাররা ঘিরে ধরেছিল। তাঁদের দাবি ছিল, প্রথমার্ধে দারউইন নুনিয়েজ এবং ম্যাচের শেষ মুহূর্তে কাভানিকে প্রতিপক্ষের ট্যাকলের জন্য পেনাল্টি পাওনা ছিল উরুগুয়ের। এমনকি ম্যাচ শেষে টানেল দিয়ে যাওয়ার সময় ভিএআর মনিটরে ঘুষিও মেরেছিলেন কাভানি।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ