ঢাকা সোমবার, ০৪ মে ২০২৬

Motobad news

সব ফ্লাইটের ভাড়া নির্ধারণ হবে টাকায়, জুলাই থেকে কার্যকর

সব ফ্লাইটের ভাড়া নির্ধারণ হবে টাকায়, জুলাই থেকে কার্যকর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী বাংলাদেশে চলাচলকারী সব এয়ারলাইন্সকে আগামী ১ জুলাই থেকে ডলারের পরিবর্তে টাকায় ফ্লাইটের ভাড়া নির্ধারণ করতে হবে। ডলারের বিপরীতে টাকার দাম কমে যাওয়ায় এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে মন্ত্রণালয়।

বৃহস্পতিবার (৪ মে) মন্ত্রণালয় সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। সূত্রটি জানায়, এতদিন যেসব যাত্রীর তুলনামূলক বেশি ভাড়া গুনতে হচ্ছিল, তাদের জন্য এ উদ্যোগ কিছুটা স্বস্তি নিয়ে আসবে। এমন সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছে বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব ইন্টারন্যাশনাল রিক্রুটিং এজেন্সি (বায়রা), অ্যাসোসিয়েশন অব ট্রাভেল এজেন্টস অব বাংলাদেশ (আটাব) এবং হজ এজেন্সি অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব)।

সম্প্রতি উপসচিব রোকসিন্দা ফারহানার সই করা এক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বাংলাদেশি এয়ারলাইন্সগুলো যে দেশে ব্যবসা পরিচালনা করছে, সে দেশের মুদ্রায় টিকিট বিক্রি করবে। একইভাবে দেশি-বিদেশি সব ফ্লাইটে ভাড়া নির্ধারণ করা হবে টাকায়। আগামী ১ জুলাই থেকে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে।
 


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন