ঢাকা মঙ্গলবার, ১০ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • জ্বালানি তেলে অনিয়ম রোধে ডিসিদের ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনার নির্দেশ নাব্যতা সংকটে হুমকিতে দক্ষিণাঞ্চলের নৌ যোগাযোগ! ওসমান হাদি হত্যা মামলার প্রধান আসামি ফয়সাল ভারতে গ্রেফতার সরকারি হাসপাতালে দালালদের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স: র‍্যাব মির্জা আব্বাসকে নিয়ে মন্তব্য, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর নামে মামলা গরুর জাত ও ধরন অনুযায়ী মাংসের দাম নির্ধারণে আইনি নোটিশ বাড়ির দরজা খুলেই প্রধানমন্ত্রী বললেন, ‘চলেন যুদ্ধে যাই’ জর্ডানে যুক্তরাষ্ট্রের ৩০০ মিলিয়ন ডলারের রাডার গুঁড়িয়ে দিলো ইরান ১৮ মাসের কাজ গড়িয়েছে ৪৮ মাসে, তবুও শেষ হয়নি নির্মাণ কাজ দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক শক্তিশালী করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ: প্রধানমন্ত্রী
  • ইরান-ইসরায়েল সংঘাতের মধ্যেই রকেট ছুড়লো উ. কোরিয়া

    ইরান-ইসরায়েল সংঘাতের মধ্যেই রকেট ছুড়লো উ. কোরিয়া
    ছবি: এএফপি (ফাইল)
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    দক্ষিণ কোরিয়ার সামরিক বাহিনী জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার সকালে পিয়ংইয়ংয়ের সুনান এলাকা থেকে ১০টিরও বেশি বিভিন্ন ধরনের রকেট নিক্ষেপ করেছে উত্তর কোরিয়া।

    রকেটগুলো উত্তর-পশ্চিমমুখী দিকে ছোড়া হয়। যদিও দক্ষিণ কোরিয়ার পক্ষ থেকে কোনো নির্দিষ্ট তথ্য প্রকাশ করা হয়নি। তবে সাধারণত উত্তর কোরিয়া অস্ত্র স্বল্প-পাল্লার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে থাকে।

    জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদের প্রস্তাব অনুযায়ী উত্তর কোরিয়ার ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা নিষিদ্ধ। কিন্তু দেশটি বারবার সেই নিষেধাজ্ঞা লঙ্ঘন করছে বলে অভিযোগ রয়েছে।


    উত্তর কোরিয়া এবার এমন এক সময় এই রকেট ছুড়লো যখন ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে সংঘাত তীব্র আকার ধারণ করেছে। দেশ দুটি একে ওপরের বিরুদ্ধে হামলা চলাচ্ছে। আশাঙ্কা করা হচ্ছে চলমান সংঘাত অঞ্চলজুড়ে ছড়িয়ে পড়েছে।

    এদিকে ইসরায়েল ও ইরানের সংঘাতে যুক্তরাষ্ট্র হস্তক্ষেপ করলে তা এক ভয়াবহ সংঘাতে পরিণত হবে বলে সতর্ক করেছে রাশিয়া।

    ক্রেমলিনের মুখপাত্র দিমিত্রি পেসকভ রুশ সংবাদ সংস্থা তাসকে বলেন, যুক্তরাষ্ট্র যদি এই সংঘাতে জড়িয়ে পড়ে, তবে এটি পুরো অঞ্চলের পরিস্থিতিকে অস্থিতিশীল করে তুলবে। এটি এক ভয়ঙ্কর উত্তেজনা সৃষ্টি করবে।

    যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের নেতাদের আত্মসমর্পণ করার দাবি করছেন এবং ইরানে সামরিক হামলার বিষয়টি বিবেচনা করছেন।

    অপরদিকে মস্কো তেহরানকে একটি ঘনিষ্ঠ মিত্র হিসেবে দেখে।
     


    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ