ঢাকা শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Motobad news

বাংলাদেশ সিরিজে আফগানিস্তানের দল ঘোষণা

বাংলাদেশ সিরিজে আফগানিস্তানের দল ঘোষণা
ফাইল ছবি
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

বাংলাদেশের বিপক্ষে দ্বিপাক্ষিক সিরিজের জন্য দল ঘোষণা করেছে আফগানিস্তান ক্রিকেট দল। 

এশিয়া কাপ শেষেই আরব আমিরাতে হবে আফগানিস্তান ও বাংলাদেশের এই দ্বিপাক্ষিক সিরিজ। শুরুতে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি। এরপর হবে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ।

এশিয়া কাপের ঠিক পরপর ২ অক্টোবর শুরু হবে আফগানিস্তান-বাংলাদেশের মধ্যকার টি-টোয়েন্টি সিরিজ। সিরিজের বাকি দুই ম্যাচ হবে ৩ ও ৫ অক্টোবর।

এরপর ৮, ১১ ও ১৪ অক্টোবর দুই দল লড়বে তিনটি ওয়ানডে ম্যাচের সিরিজে। দ্বিপাক্ষিক লড়াইয়ের দিবারাত্রির প্রতিটি ম্যাচই হবে আরব আমিরাতে।

আফগানিস্তানের টি-টোয়েন্টি দলে সুযোগ পেয়েছেন টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান ওয়াফিউল্লাহ তারাখিল, ফাস্ট বোলার মোহাম্মদ সালিম সাফি। বশির আহমেদ ও আব্দুল্লাহ আহমেদজাইকে দুই ফরম্যাটের দলেই ডাকা হয়েছে। টি-টোয়েন্টি দলে জায়গা ধরে রেখেছেন মুজিব উর রহমান। তবে নেই ওয়ানডে দলে।

রশিদ খানের নেতৃত্বাধীন টি-টোয়েন্টি দলে আছেন: ইবরাহিম জাদরান, রহমানউল্লাহ গুরবাজ, সাদিকউল্লাহ আতাল, রাফিউল্লাহ তারাখিল, দারউইশ রাসুলি, মোহাম্মদ ইসহাক, আজমতউল্লাহ ওমরজাই, মোহাম্মদ নবী, শরফউদ্দিন আশরাফ, নূর আহমেদ, মুজিব উর রহমান, ফরিদ মালিক, আব্দুল্লাহ আহমেদজাই ও বশির আহমেদ।

এই দলে রহমত শাহ ও এএম গাজানফার আছেন রিজার্ভ খেলোয়াড় হিসেবে। ওয়ানডে দলে অবশ্য মূল স্কোয়াডেই আছেন গাজানফার ও রহমত।

হাশমতউল্লাহ শহিদির নেতৃত্বে দলটিতে আরও রয়েছেন ইবরাহিম জাদরান, রহমানউল্লাহ গুরবাজ, সেদিকউল্লাহ আতাল, দারউইশ রাসুলি, আজমতউল্লাহ ওমরজাই, ইকরাম আলিখাইল, মোহাম্মদ নবী, নাঙ্গিয়াল খারোটি, রশিদ খান, সালিম সাফি, আব্দুল্লাহ আহমেদজাই ও বশির আহমেদ। ওয়ানডে দলে রিজার্ভ খেলোয়াড় বিলাল সামি ও ফারিদুন দাউদজাই।


এইচকেআর
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন