ঢাকা শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বরিশাল সিটি করপোরেশনের নতুন প্রশাসক বিলকিস আক্তার জাহান শিরিন বন্ধ পাটকলগুলো চালু করে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করার পরিকল্পনা রয়েছে:  বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী  আমতলীতে স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও হয়নি ব্রিজ নির্মাণ, ৫০ হাজার মানুষের ভরসা বাঁশের সাঁকো   ঝিনাইদহে জামায়াতের সঙ্গে সংঘর্ষে বিএনপি কর্মী নিহত অবকাশকালেও চলবে জরুরি বিচার, আপিল বিভাগে বসবে চেম্বার কোর্ট  ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী টানা তিনদিন কমলো সোনার দাম, ভরি ২ লাখ ৬২ হাজার ঝালকাঠিতে ১২০ গাছ কাটার পর স্থগিত ২ হাজার গাছ কাটার প্রকল্প দেশব্যাপী খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন ১৬ মার্চ ইরানের হামলায় ইসরায়েলে নিহত ১২, আহত প্রায় ৩ হাজার
  • ঝুঁকি নিয়েই বাড়ি ছুটছে দক্ষিণ বঙ্গের মানুষ

    ঝুঁকি নিয়েই বাড়ি ছুটছে দক্ষিণ বঙ্গের মানুষ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    মহামারীর বিস্তার ঠেকাতে ৫ এপ্রিল এক সপ্তাহের লকডাউন দেয় সরকার। কিন্তু বিধিনিষেধ মানতে ঢিলেঢালাভাব, আর নিয়ম মানাতে কড়াকড়ির অভাবে পরিস্থিতির খুব একটা হেরফের হয়নি।

    এমন বাস্তবতায় আবারও ৮ দিনের কঠোর বিধিনিষেধ দিলো সরকার। মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের ১৩ দফা নির্দেশনায় বলা হয়েছে; ১৪ এপ্রিল থেকে শিল্প-কারখানা চালু থাকলেও বন্ধ থাকবে; সরকারি-বেসরকারি সব প্রতিষ্ঠান, দোকানপাট ও শপিংমল। চলবে না যানবাহনও।

    লকডাউনে টিকা গ্রহণ ও জরুরি কাজ ছাড়া বাড়ির বাইরে বের হওয়া যাবে না। সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত উন্মুক্ত স্থানে খোলা থাকবে কাঁচাবাজার। রমজানে তারাবি ও জুমার নামাজের বিষয়ে সিদ্ধান্ত দিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়। ধানকাটার শ্রমিকের চলাচল নিশ্চিত করবে স্থানীয় প্রশাসন।

    কঠোর লকডাউন ঘোষণায় গত কয়েকদিন ধরেই করোনা ভাইরাসের ঝুঁকি নিয়েই ফিরছে দক্ষিণ বঙ্গের মানুষ। তবে চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয় তাদের। দূরপাল্লার পরিবহন বন্ধ, তাই বাড়ির পথে ছুটে চলা মানুষের ভরসা ছিলো লোকাল বাস, ট্রাক, লেগুনা, মোটরসাইকেলসহ নানা যান। তবে কোথাও ছিলো না স্বাস্থ্যবিধির বালাই। ঢাকা-আরিচাসহ অন্যান্য মহাসড়কেও সারাদিনই ছিলো ঘরমুখো মানুষের চাপ।


    টিএইচএ/
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ