বিএমপি নির্ভেজাল পুলিশিংয়ে সর্বাগ্রে এগিয়ে আছে: বিএমপি কমিশনার
বরিশাল মেট্রোপলিটন (বিএমপি) কমিশনার মো. শাহাবুদ্দিন খান বলেন বিএমপি নির্ভেজাল পুলিশিংয়ে সর্বাগ্রে এগিয়ে আছে, কোন সদস্যের অগ্রহণযোগ্য কাজের জন্য যেন তা ক্ষুন্ন না হয়।
তিনি আরো বলেন, প্রতিটি সফল অর্জনে প্রকৃত ভূমিকা পালনকারীর জন্য যেমন উদার হস্তে পুরস্কৃত করে থাকি, তেমনি জরাজীর্ণ মানসিকতা দিয়ে যারা অগ্রহণযোগ্য কাজ করবে তাদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক কঠোর ব্যাবস্থা রয়েছে। সুতরাং জরাজীর্ণ মানসিকতা পিষে মুছে সঠিক নিয়তে কাজ করতে হবে। এই মাস শোকের মাস, মহান মুক্তিকামি নেতা আমাদের জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে আজকের এই দিনে কতিপয় বিপদগামী মীরজাফরের দল ষড়যন্ত্র করে নৃশংসভাবে স্ব পরিবারে হত্যা করে। বাংলাদেশ পুলিশের উদ্দেশ্যে পুলিশ বাহিনীর বিভিন্ন কর্মসূচিতে তিনি বলতেন, তোমরা ব্রিটিশ পুলিশ নও, তোমরা পাকিস্তানের পুলিশ নও, তোমরা লাখো শহীদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত স্বাধীন বাংলাদেশের পুলিশ।" তাঁর সেই বক্তব্য ও আদর্শ বুকে লালন করে একটি মানবিক পুলিশ তথা জনবান্ধব পুলিশে পরিনত করার প্রত্যয় নিয়ে এ দেশকে সত্যিকার অর্থে একটি সমৃদ্ধ নিরাপদ সোনার বাংলায় পরিনত করা সম্ভব মর্মে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
সভায় পুলিশ কমিশনার খাদ্য, চিকিৎসা, শিক্ষা, আবাসনসহ নানা ধরনের কল্যাণ সাধন নিয়ে আলোচনার পাশাপাশি পুলিশের আচার-আচরণ, শৃঙ্খলা, ড্রেসরুল সহ নানাবিধ বিষয়ের উপর গুরুত্বারোপ করেন। পরে অবসর নেওয়া সহকর্মীদের বিদায়ী সংবর্ধনা ও ভালো কাজ এবং বিভিন্ন আভিযানিক কাজের সফলতার জন্য বিভিন্ন পদমর্যাদার অফিসারদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ ও সম্মাননা স্মারক প্রদান করেন।
এসময় বক্তব্যে রাখেন অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম এন্ড অপস) মো. এনামুল হক, উপ-পুলিশ কমিশনার (সাপ্লাই এন্ড লজিস্টিকস ) মো. জুলফিকার আলি হায়দার, উপ-পুলিশ কমিশনার (সদর-দপ্তর) মো. নজরুল হোসেন, উপ-পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) মো. আশরাফ আলী ভূঞা, উপ-পুলিশ কমিশনার (উত্তর ) মো. জাকির হোসেন মজুমদার, উপ-পুলিশ কমিশনার ( ট্রাফিক) এসএম তানভীর আরাফাত, উপ-পুলিশ কমিশনার উত্তর (গোয়েন্দা বিভাগ) মো. মনজুর রহমান রহমানসহ অন্যান্যরা।
বিএমপি’র সহকারী কমিশনার (ফোর্স ) মো. মেহেদী হাসান এর সঞ্চালনায় সভায় অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. রেজাউল করিম, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার রুনা লায়লা, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. ফজলুল করীম, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার শেখ মোহাম্মদ সেলিম,অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার ফারুক, অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার মো. রাসেল সহ সকল থানার ওসিগণ উপস্থিত ছিলেন।
এইচেকআর