ঢাকা রবিবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • শিকারপুরে ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল খেলা ‍ভাণ্ডারিয়ায় ইউএনও’র বিরুদ্ধে প্রধান শিক্ষককে নির্যাতনের অভিযোগ বরিশাল প্রেসক্লাব কল্যাণ তহবিলে বিসিসি প্রশাসকের লাখ টাকা অনুদান বেগম জিয়ার স্মৃতি বিজড়িত জমি উদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন বাবা-মায়ের ধারাবাহিকতায় জাতিসংঘে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান সরকারি চাকরিজীবীদের নতুন বেতন কাঠামোর প্রজ্ঞাপন জারি পুলক চ্যাটার্জীর মৃত্যুর রহস্য উন্মোচনে শ্বেতপত্রের দাবি ‎নির্বাচনের আগে যে প্রতিশ্রুতি দিয়েছি তার চেয়ে বেশি কাজ করার চেষ্টা করবো-প্রতিমন্ত্রী রাজিব আহসান বানারীপাড়ায় যাত্রীবাহী বাস পুকুরে, নিহত ১ বরিশাল নগরীর কাউনিয়ায় ৫০ পিস ইয়াবাসহ আটক ১ 
  • ঝালকাঠি শহরের খাল পরিস্কার শুরু

    ঝালকাঠি শহরের খাল পরিস্কার শুরু
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    প্রাচীন বন্দর ঝালকাঠির বুক চিরে বয়ে যাওয়া খালগুলো ময়লা আবর্জনায় ভরে থাকায় পরিস্কার পরিচ্ছন্নতার কাজ শুরু করেছে পৌর কর্তৃপক্ষ। 

    বুধবার সকালে পৌর মেয়র মো. লিয়াকত আলী তালুকদার শহরের থানার খাল, কামারপট্টি খাল, বালিকা বিদ্যালয় সংলগ্ন খাল ও রোনালসে সড়কের পেছনের খাল পরিস্কার কাজ পরিদর্শন করেন। পর্যায়ক্রমে শহরের সবগুলো খালই পরিস্কার করা হবে বলে জানিয়েছেন মেয়র। মেয়রের সঙ্গে পৌর কাউন্সিলর তরুণ কর্মকার উপস্থিত ছিলেন। 

    পৌর কর্তৃপক্ষ জানায়, সুগন্ধা নদীর তীর ঘেঁষা ঝালকাঠি শহরে ছোট-বড় ১১ খাল রয়েছে। এ খালগুলো ময়লা আবর্জনায় ভরে যাওয়ায় বিভিন্ন স্থানে দুর্গন্ধের সৃষ্টি হয়। বর্ষায় জলাবদ্ধা নিরসনে এবং দুর্গন্ধ থেকে শহরবাসীকে রক্ষা করার জন্য খালগুলো পরিস্কার করার উদ্যোগ নেন পৌর মেয়র। রমজানে মানুষের দুর্ভোগ লাঘবে খালে পানি সরবরাহ সচল করার জন্য মেয়রের এ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন পৌরবাসী।

    পৌর মেয়র মো. লিয়াকত আলী তালুকদার বলেন, শহরকে পরিস্কার পরিচ্ছন্ন রাখার জন্য এবং মশা মুক্ত করার লক্ষ্যে খালের ময়লা আবর্জনা অপসারণ করা হচ্ছে। আমরা চাই শহরের বাসিন্দারাও যেন পরিস্কার পরিচ্ছন্ন পরিবেশ বজায় রাখে, তাহলে খালগুলো ময়লায় বরাট হবে না। 
     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ