ঢাকা শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫

Motobad news

এক মিনিটে ২৭ ভাত খেয়ে বরিশালের নিপার বিশ্বরেকর্ড

এক মিনিটে ২৭ ভাত খেয়ে বরিশালের  নিপার বিশ্বরেকর্ড
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

চপস্টিক দিয়ে এক মিনিটে ২৭টি ভাত খেয়ে গিনেস ওয়ার্ল্ড বুকে রেকর্ড গড়েছেন বরিশালের নুসরাত জাহান নিপা। এরআগে এক মিনিটে ৭১টি কয়েন দিয়ে টাওয়ার তৈরি করে রেকর্ড করেছিলেন তিনি। বাংলাদেশ থেকে নিপাই প্রথম কোনো নারী যিনি পরপর দুইবার গিনেস বুকে নাম লিখিয়েছেন।

নিপা বরিশাল নগরীর কলেজ রোড এলাকার বাসিন্দা। তিনি একজন বেসরকারি আইনজীবী। সোমবার (২২ জানুয়ারি) এতথ্য জানিয়েছেন নিপা নিজেই।

 

নুসরাত জাহান নিপা বলেন, ‘এক মিনিটে ২৫টি ভাত খেয়ে ইতালির এক নাগরিক গিনেস ওয়ার্ল্ড বুকে রেকর্ড করেছিলেন। সেই রেকর্ডটি আমি ভেঙেছি। ২০২৩ সালের মার্চের দিকে এ রেকর্ড করলেও যাচাই-বাছাই শেষে সম্প্রতি সার্টিফিকেট পেয়েছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘এর আগে ২০২২ সালে এক মিনিটে ৭১টি কয়েন দিয়ে টাওয়ার তৈরি করে বিশ্ব রেকর্ড করেছিলাম। তখনো এক ইতালিয়ানকে পেছনে ফেলে বাংলাদেশ। এবারও ইতালির রেকর্ড ভাঙা হয়েছে।’

‘কয়েন দিয়ে বিশ্ব রেকর্ডের তুলনায় চপস্টিক দিয়ে বিশ্বরেকর্ড করাটা বেশ কঠিন ছিল। অনেক প্র্যাকটিসও করতে হয়েছে। তবে এবারে সার্টিফিকেট পেতে অনেকটা সময় লেগেছে’, বললেন বরিশালের মেয়ে নিপা।

নিপা বলেন, কঠোর পরিশ্রমের মাধ্যমে সবকিছু অর্জন করা সম্ভব। আমার খেলাধুলার শখ থাকলেও বরিশালে মেয়েদের জন্য তেমন ব্যবস্থা নেই। ঘরে বসেই দেশ ও আমার শহর বরিশালকে বিশ্বের বুকে তুলে ধরতে এ রেকর্ড করেছি।

নিপা বরিশাল নগরীর এআরএস স্কুল থেকে মাধ্যমিক ও সরকারি মহিলা কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পাস করেছেন। পরে বরিশালের সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজ থেকে রসায়ন বিভাগে অনার্স ও মাস্টার্স সম্পন্ন করেন তিনি।


এমএন
গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন