ঢাকা রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • খুনিকে কেন ধরা হচ্ছে না, প্রশ্ন তারেক রহমানের ঢাকায় সোহাগ খুনের দায় তারেক জিয়াকে গ্রহণ করতে হবে : ফয়জুল করীম যারা পুরাতন রাজনীতি করতে চায়, তাদের জন্য রাজনীতি আর সহজ হবে না: নাহিদ পুরান ঢাকার নৃশংস হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে ববি শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ মিছিল পুরান ঢাকায় প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে হত্যার ঘটনায় অস্ত্রসহ গ্রেফতার ৪ পুরান ঢাকায় প্রকাশ্যে ব্যবসায়ীকে হত্যা: সিসিটিভি ফুটেজে যা দেখা গেলো আমাদের আন্দোলন দুর্নীতি ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে : নাহিদ ইসলাম পিরোজপুরে সব ছাত্রী বিবাহিত, তাই পাস করেনি কেউ! আগের দিন আর নাই, জনাব- এই প্রজন্ম ছাড় দিতে পারে ছেড়ে দেবে না জনতা ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান আবুল বারকাত কারাগারে
  • ভোলায় জোয়ারে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ 

    ভোলায় জোয়ারে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ভোলায় অস্বাভাবিক জোয়ারের পানিতে ক্ষতিগ্রস্ত সদর উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের ৮ শতাধিক পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করা হয়েছে। 

    আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য তোফায়েল আহমেদ এর পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে তেল ও ডাল দেয়া হয়। এছাড়া উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে দেয়া হয় জনপ্রতি ১০ কেজি চাল এবং পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট। 

    এ সময় জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মইনুল হোসেন বিপ্লব ও ভোলা সদর উপজেলা নির্বাহি অফিসার মোঃ তৌহিদুল ইসলামসহ জেলা আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

    দৌলতখানের ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন কালে বোরহানউদ্দিন-দৌলতখানের সংসদ সদস্য আলী আজম মুকুল গণমাধ্যমকর্মীদের বলেন, গত ১২ আগস্ট থেকে এযাবত একাধিকবার দৌলতখানের বিভিন্ন এলাকায় অস্বাভাবিক জোয়ারের পানিতে সাধারণ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বিশেষ করে ভবানীপুর এবং পৌর এলাকার বহু মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। এদের মধ্য থেকে নদী ভাঙ্গনের কারণে ২১ টি পরিবার গৃহহীন হয়েছে। এসব গৃহহীন মানুষদেরকে তাৎক্ষণিকভাবে অন্যত্র সরিয়ে নিতে হয়েছে। এছাড়া তিনি আরও বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দৌলতখান রক্ষায় ইতোমধ্যেই ৫ শত ২২ কোটি টাকার একটি প্রকল্প অনুমোদন করেছেন, যার কাজ শীঘ্রই শুরু হবে। প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হলে দৌলতখানের মানুষের ভোগান্তি আর থাকবে না বলেও জানান তিনি। এসময় সাংসদ আলী আজম মুকুল এর পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে চাল এবং নগদ টাকা বিতরণ করা হয়েছে।

    এদিকে জেলার অন্যান্য উপজেলায় এখনো ত্রাণ পৌঁছায়নি। সদর উপজেলার চর চটকিমারা এবং মনপুরা উপজেলার কাজিরচর ও চরফ্যাশনের ঢালচর, চরনিজামসহ বিভিন্ন এলাকায় ত্রাণের জন্য হাহাকার চলছে।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ