ঢাকা বুধবার, ০৬ মে ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • নিজের দ্বিতীয় বিয়ের তথ্য জানালেন আলোচিত ইসলামী বক্তা মাদানী ঝালকাঠিতে আমুর বাসভবন আবারো ভাংচুর করলো বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন পটুয়াখালীতে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীকে বলাৎকার, অভিযুক্ত শিক্ষক আটক হামের ১৫ লাখ টিকা এলো দেশে খেলার মাঠে আর মেলার অনুমতি নয়: ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বরিশাল সদর হাসপাতালে জেঁকে বসেছে নারীচক্র অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ের মামলা যাচাই হবে, তালিকা দেওয়ার নির্দেশ ভোলায় অস্ত্রসহ আটক ব্যক্তির মুক্তি চেয়ে থানা ঘেরাওয়ের চেষ্টা, অতঃপর পটুয়াখালীতে চুরির অভিযোগ তুলে শিশু সহোদরকে গাছে বেঁধে নির্যাতন বরিশালে ৫৪০ পিস জি-মরফিন ইনজেকশনসহ মাদক দম্পত্তি আটক 
  • ভোলায় জোয়ারে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ 

    ভোলায় জোয়ারে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে ত্রাণ বিতরণ 
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ভোলায় অস্বাভাবিক জোয়ারের পানিতে ক্ষতিগ্রস্ত সদর উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের ৮ শতাধিক পরিবারের মাঝে ত্রাণ বিতরণ করা হয়েছে। 

    আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা পরিষদ সদস্য তোফায়েল আহমেদ এর পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে তেল ও ডাল দেয়া হয়। এছাড়া উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে দেয়া হয় জনপ্রতি ১০ কেজি চাল এবং পানি বিশুদ্ধকরণ ট্যাবলেট। 

    এ সময় জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মইনুল হোসেন বিপ্লব ও ভোলা সদর উপজেলা নির্বাহি অফিসার মোঃ তৌহিদুল ইসলামসহ জেলা আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

    দৌলতখানের ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন কালে বোরহানউদ্দিন-দৌলতখানের সংসদ সদস্য আলী আজম মুকুল গণমাধ্যমকর্মীদের বলেন, গত ১২ আগস্ট থেকে এযাবত একাধিকবার দৌলতখানের বিভিন্ন এলাকায় অস্বাভাবিক জোয়ারের পানিতে সাধারণ মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। বিশেষ করে ভবানীপুর এবং পৌর এলাকার বহু মানুষ পানিবন্দি হয়ে পড়েছে। এদের মধ্য থেকে নদী ভাঙ্গনের কারণে ২১ টি পরিবার গৃহহীন হয়েছে। এসব গৃহহীন মানুষদেরকে তাৎক্ষণিকভাবে অন্যত্র সরিয়ে নিতে হয়েছে। এছাড়া তিনি আরও বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দৌলতখান রক্ষায় ইতোমধ্যেই ৫ শত ২২ কোটি টাকার একটি প্রকল্প অনুমোদন করেছেন, যার কাজ শীঘ্রই শুরু হবে। প্রকল্পটি বাস্তবায়িত হলে দৌলতখানের মানুষের ভোগান্তি আর থাকবে না বলেও জানান তিনি। এসময় সাংসদ আলী আজম মুকুল এর পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে চাল এবং নগদ টাকা বিতরণ করা হয়েছে।

    এদিকে জেলার অন্যান্য উপজেলায় এখনো ত্রাণ পৌঁছায়নি। সদর উপজেলার চর চটকিমারা এবং মনপুরা উপজেলার কাজিরচর ও চরফ্যাশনের ঢালচর, চরনিজামসহ বিভিন্ন এলাকায় ত্রাণের জন্য হাহাকার চলছে।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ