ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • এখন প্রয়োজন জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি: আব্দুল্লাহ তাহের ‘সাংবিধানিক আদেশ’ পেলে জুলাই সনদে স্বাক্ষর করবে এনসিপি জামায়াত ও এনসিপির সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক আজ মাধ্যমিকে ৩ শ্রেণির সাড়ে ১২ কোটি বই ছাপানো হবে, ব্যয় ৪৪৫ কোটি চন্দ্রমোহন বিএনপির বহিস্কৃত নেতার সরকারি জমি দখল, আটকে দিলো প্রশাসন ১৫ সেনা কর্মকর্তাকে নেওয়া হলো সেনানিবাসের অস্থায়ী কারাগারে নির্বাচন নিরপেক্ষ করার জন্য যা দরকার করব, বিএনপিকে প্রধান উপদেষ্টা দলীয় লোক অপসারণ করে তত্ত্বাবধায়ক সরকার গঠনের দাবি বিএনপির বাড়িভাড়া বাড়ানোয় ‘সন্তুষ্ট’ শিক্ষকরা, আন্দোলন স্থগিত বুধবার থেকে ক্লাসে ফিরছেন শিক্ষকরা, খোলা থাকবে শনিবারও
  • ঝালকাঠিতে প্রতিপক্ষের হামলায় জখম বৃদ্ধ

    ঝালকাঠিতে প্রতিপক্ষের হামলায় জখম বৃদ্ধ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    ঝালকাঠিতে জমি দখলে বাধা দেয়ায় এক বৃদ্ধকে কুপিয়ে জখম করার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের লোকজনের বিরুদ্ধে। 

    প্রতিপক্ষের আঘাতে আহত মোকসেদ আলী মোল্লা (৭০) এর বাম চোঁখ রক্তক্ষরণ হচ্ছে। তিনি ঝালকাঠির নবগ্রাম ইউনিয়নের হিমানদ্দকাঠি গ্রামের মৃত জমিন উদ্দিন মোল্লার ছেলে। 

    বরিশাল শের ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সার্জারি পুরুষ-৩ ওয়ার্ডে তিনদিন ধরে চিকিৎসাধীন রয়েছেন তিনি। চোঁখের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় গতকাল শনিবার দুপুর সাড়ে ১২ টায় চক্ষুবিভাগে মোকসেদ আলী মোল্লাকে রেফার করেছেন কর্তব্যরত চিকিৎসক আহসান হাবিব। 

    এদিকে ঘটনার তিনদিন পেরিয়ে গেলেও এখনও বিষয়টি জানে না ঝালকাঠি থানা পুলিশ। বিষয়টি নিশ্চিত করে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শহিদুল মুঠোফোনে জানান, থানায় এ ধরণের কোন অভিযোগ নিয়ে কেউ আসেন নি। তবে অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেন ওসি। 

    এর আগে গত বুধবার বিকেল ৫ টার দিকে নবগ্রাম ইউনিয়নের হিমানদ্দকাঠি বাজারে এ ঘটনা ঘটে। আহত মোকসেদ আলী মোল্লা বলেন, হিমানদ্দকাঠি বাজারে তাঁর পৌনে ২ শতকের জমি রয়েছে। 

    দীর্ঘদিন ধরে এই জমি বিভিন্নভাবে দখলের জন্য পায়তারা চালাতে থাকে স্থানীয় রাসেল মোল্লা। গত বুধবার বিকেলে তাঁর জমি থেকে মাটি কাঁটে রাসেল মোল্লা। সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে বাঁধা দিলে তাকে মারধর করে রাসেল মোল্লা, স্বপন হালদারসহ ৪/৫ জন। এসময় ইট দিয়ে মাথায় আঘাত করলে জ্ঞান হারিয়ে মাটিতে লুটে পড়েন। 

    আহতর স্ত্রী নাছিমা বেগম বলেন, স্থানীয়দের সহযোগিতায় স্বামী (মোসলেম মোল্লা) কে উদ্ধার করে প্রথমে ঝালকাঠি হাসপাতালে নেয়া হলে উন্নতি চিকিৎসার তাকে শেবাচিম হাসপাতালে পাঠানো হয়েছ। প্রতিপক্ষের হামলায় তাঁর একটি চোঁখে রক্তক্ষরণ হচ্ছে। আমরা এ ঘটনায় মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছি। 

    অভিযুক্তরা ঘটনার পর থেকে পলাতক থাকায়  অভিযোগের বিষয় জানা সম্ভব হয়নি। 

    ‍এ বিষয়ে ঝালকাঠি ৩ নম্বর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মুজিবুল হক বলেন, হামলার বিষয়টি শুনেছি। এর আগেও জমি বিরোধের বিষয়টি নিয়ে একটি অভিযোগ দিয়েছিলেন মোকসেম মোল্লা। পরবর্তি সালিষের তারিখ নিধার্রণ হলেও প্রতিপক্ষ রাসেল মোল্লা আসেন নি। 

     


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ