ঢাকা বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • নির্বাচনে এমপি প্রার্থীদের অস্ত্রের লাইসেন্স দিতে নীতিমালা জারি চলছে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেজ-২’, গ্রেফতার হাজারের বেশি আমি ক্ষমতাকে প্রশ্ন করতে চাই, রাজনৈতিক বাধা আমাকে থামাতে পারবে না স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পাশে দাঁড়িয়েই তার পদত্যাগ চাইলেন সাদিক কায়েম সোমবার এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে সিঙ্গাপুরে পাঠানো হবে হাদিকে বাড্ডায় ফের যাত্রীবাহী বাসে আগুন হাদিকে হত্যাচেষ্টা: ফয়সালের সই করা বিপুল সংখ্যক চেকসহ আটক ৩ পরিবারের সিদ্ধান্তে হাদিকে বিদেশে নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে হাদির ওপর হামলায় সন্দেহভাজন দুজনের পাসপোর্ট ব্লক, আটক ৩ ভোটের মাঠে চোরাগোপ্তা হামলার আশঙ্কা ইসির, কঠোরভাবে দমনের নির্দেশ
  • ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে নির্বাচন: সিইসি

    ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে নির্বাচন: সিইসি
    মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, আগামী ফেব্রুয়ারি (২০২৬) মাসের প্রথম সপ্তাহে জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে।

    শনিবার (৯ আগস্ট) বিকাল সাড়ে ৫টায় রংপুর নগরীর উত্তম এলাকায় বিভাগীয় কমিশনার কার্যালয়ে জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে রংপুর বিভাগের ৮ জেলার ডিসি-এসপিসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।


    সিইসি বলেন, ‘এবারের নির্বাচনে কাউকেই বিশৃঙ্খলা করার কোনও সুযোগ দেওয়া হবেনা। যে কেউ অরাজকতা করার চেষ্টা করলে তা কঠোরভাবে প্রতিরোধ করা হবে। নির্বাচনে কেউ একজন গোলমাল করলো বা বিশৃঙ্খলা করার চেষ্টা করলেই সঙ্গে সঙ্গেই ওই কেন্দ্রের ভোট স্থগিত করা হবে না। প্রপার তদন্ত করে দেখা হবে তারপর প্রমাণ পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এবার আইনশৃঙ্খলা বাহিনী কঠোর অবস্থানে থাকবে। কোনও ধরনের অরাজকতা কাউকেই করতে দেওয়া হবে না।’


    তিনি বলেন, আগের নির্বাচনি ও প্রশাসনের কর্মকর্তারা যারা বিগত প্রহসনের নির্বাচনে সহায়তা করেছিল তাদের কাউকেই এবারের নির্বাচনে দায়িত্ব দেওয়া হবে না’ জানিয়ে তিনি বলেন, ‘এবার আমরা প্রশাসনে স্বচ্ছ কর্মকর্তাসহ নতুন করে পুলিশ ও প্রিসাইডিং অফিসার দিয়ে নির্বাচন করা হবে। আমরা যাচাই-বাছাই করছি। তবে রংপুর বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার, ডিআইজি, ডিসি, এসপি ও পুলিশ কমিশনার আমাকে আশ্বস্ত করেছে রংপুর বিভাগে সংসদ নির্বাচনে সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হবে।

    সিইসি বলেন, নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য আমরা সব প্রস্তুতি গ্রহণ করছি। আশা করছি, জনগণ তাদের পছন্দের প্রার্থীকে ভোটকেন্দ্রে এসে ভোট দেবেন।

    এর আগে রংপুর বিভাগীয় কমিশনার শহীদুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় রংপুর রেঞ্জের ডিআইজি আমিনুল ইসলাম, রংপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মজিদ আলী রংপুর বিভাগের আট জেলার ডিসি-এসপিসহ উচ্চপদস্থ কর্মকর্তাদের কাছে সিইসি রংপুর বিভাগের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবস্থা শোনেন। তিনি প্রয়োজনীয় দিক নির্দেশনা দেন।


    এইচকেআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ