ঢাকা শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বন্ধ পাটকলগুলো চালু করে কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করার পরিকল্পনা রয়েছে:  বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী  আমতলীতে স্বাধীনতার ৫৪ বছরেও হয়নি ব্রিজ নির্মাণ, ৫০ হাজার মানুষের ভরসা বাঁশের সাঁকো   ঝিনাইদহে জামায়াতের সঙ্গে সংঘর্ষে বিএনপি কর্মী নিহত অবকাশকালেও চলবে জরুরি বিচার, আপিল বিভাগে বসবে চেম্বার কোর্ট  ইমাম-মুয়াজ্জিনদের সম্মানী কার্যক্রমের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী টানা তিনদিন কমলো সোনার দাম, ভরি ২ লাখ ৬২ হাজার ঝালকাঠিতে ১২০ গাছ কাটার পর স্থগিত ২ হাজার গাছ কাটার প্রকল্প দেশব্যাপী খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন ১৬ মার্চ ইরানের হামলায় ইসরায়েলে নিহত ১২, আহত প্রায় ৩ হাজার ফর্মার ক্রিকেটার্স ক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল 
  • কুয়াশায় বিপর্যস্ত পটুয়াখালী উপকূল

    কুয়াশায় বিপর্যস্ত পটুয়াখালী উপকূল
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    পটুয়াখালী : ঘন কুয়াশার চাদরে ঢাকা পড়েছে পটুয়াখালীর কলাপাড়াসহ গোটা উপকূলীয় এলাকা। কন কনে ঠান্ডা আর মৃদু হিমেল হাওয়া বইছে। বেলা বাড়লেও দেখা মিলছে না সূর্যের। দিনের বেলায়ও হেড লাইট চালিয়ে চলছে গাড়ি। 

    আজ সর্বনিম্ন ১২.৫ ডিগ্নি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ক্ষেপুপাড়া আবহাওয়া অফিস। ঘন কুয়াশার কারণে ব্যাহত হচ্ছে সাধারণ মানুষের নিত্য দিনের কার্যক্রম। তীব্র শীতে সব চেয়ে বেশি বিপাকে পড়েছেন নিম্ন আয়ের খেটে খাওয়া শ্রমজীবীরা। 

    এদিকে গত এক সপ্তাহে হাসপাতালগুলোতে ডায়রিয়া ও নিউমোনিয়া জনিত রোগীর সংখ্যাও বেড়েছে। এদের মধ্যে শিশু ও বয়স্ক রোগীর সংখ্যাই বেশি।

    কলাপাড়া পৌর শহরের রিকশাচালক জসিম হাওলাদার জানান, সকাল সাড়ে নয়টায়ও সূর্য ওঠেনি। কুয়াকাশায় এক স্থান থেকে অন্য স্থান দেখা যাচ্ছে না। রিকশ চালাতে কষ্ট হচ্ছে। বাজারেও তেমন ক্ষেপ (যাত্রী) নেই। 

    অটোচালক লঞ্চঘাট এলাকার এমদাদুল জানান, প্রতিদিন সকাল সাতটা থেকে আটটার মধ্যে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা লঞ্চগুলো কলাপাড়া ঘাটে পৌঁছায়। কিন্তু সকাল দশটা পর্যন্ত লঞ্চঘাটে বসে আছি এখন পর্যন্ত লঞ্চের কোনো খবর নেই।  

    পৌর শহরের কাপড়ের দোকানি হোসেন রুবেল জানান, শীতের শুরু থেকেই কাপড়ের চাহিদা কিছুটা বেড়েছে। তবে গত তিনদিন পর্যন্ত শীতের তীব্রতা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বেচা বিক্রিও অনেকটা বেড়েছে। 

    কলাপাড়া উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. চিন্ময় হাওলাদার জানান, শীতের সময় ঠান্ডাজনিত রোগীর সংখ্যা একটু বেড়ে যায়। তবে হাসপাতালে যারা ভর্তি হয়েছেন তাদের প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। কোনো সমস্যা হচ্ছে না।

    ক্ষেপুপাড়া আবহাওয়া অফিসের উপ-পর্যবেক্ষক মো. ফিরোজ জানান, আরো দুই একদিন অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ উপকূলের আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। এছাড়া মধ্যরাত থেকে সকাল পর্যন্ত মাঝারি থেকে ঘন কুয়াশা বিরাজ করতে পারে। সেই সঙ্গে শীতের তীব্রতাও কিছুটা বাড়তে পারে।  


    এসএমএইচ
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ