ঢাকা শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫

Motobad news
শিরোনাম
  • আপনাদের সুখ-দুঃখে পাশে দাঁড়ানোই আমার রাজনীতির উদ্দেশ্য: হেলাল স্কুলে ভর্তির আবেদন শুরু কাল, জেনে নিন নতুন নিয়ম ফিরল তত্ত্বাবধায়ক সরকারব্যবস্থা— আপিল বিভাগের রায় ৩-৪ কার্যদিবসের মধ্যে গণভোট অধ্যাদেশ: আইন উপদেষ্টা ভারত থেকে শেখ হাসিনা-কামালকে ফেরাতে হেগের আদালতে যাবে সরকার গৌরনদীতে যাত্রীসহ খাদে বাস, আহত ১৩ নির্বাচন উৎসবমুখর করতে সেনাবাহিনীর সহায়তা দরকার : প্রধান উপদেষ্টা ২১০০ সালের মধ্যে তাপমাত্রা বাড়তে পারে সাড়ে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস দুদকের মামলায় ইসলামি ব্যাংকের সাবেক চেয়ারম্যান কারাগারে গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের নিশ্চয়তা চায় দলগুলো, বাস্তব পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি
  • টেলিভিশনের লাইভে প্রতিবাদ, বিচারের মুখোমুখি সাংবাদিক

    টেলিভিশনের লাইভে প্রতিবাদ, বিচারের মুখোমুখি সাংবাদিক
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনের লাইভ নিউজ বুলেটিনের সময় ‘যুদ্ধ চাই না’ প্লাকার্ড নিয়ে অভিনব প্রতিবাদ করেছিলেন একজন সংবাদকর্মী। মারিনা ওভাসায়ানিকোভা নামে সেই সাংবাদিককে বিচারের মুখোমুখি করেছে কর্তৃপক্ষ।   

    বিবিসির খবরে বলা হয়েছে, রুশ টেলিভিশন ‘চ্যানেল ওয়ান’-এর সাংবাদিক মারিনাকে ১৪ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদের পর জরিমানা করে মুক্তি দেওয়া হয়। তাকে মোট ৩০ হাজার রুবল জরিমানা করা হয়েছে।

    স্থানীয় সময় সোমবার সন্ধ্যায় ‘চ্যানেল ওয়ান’-এ লাইভ সংবাদ চলাকালে সেটে ঢুকে পড়েন মারিনা। তিনি যে প্লাকার্ড ধারণ করেছিলেন তাতে লেখা ছিল যুদ্ধ বন্ধ করুন, যুদ্ধকে না বলুন। আর অস্পষ্ট ভাষায় লেখা ছিল, রাশিয়ানরা যুদ্ধের বিপক্ষে। ঘটনার পর তাকে আটক করে ১৪ ঘণ্টা জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়।

    আশঙ্কা করা হচ্ছে, নতুন ফৌজদারি আইনে গুরুতর অভিযোগে তাকে  বিচারের মুখোমুখি করা হতে পারে। নতুন ওই ফৌজদারি আইনে ইউক্রেনে রুশ সামরিক অভিযানকে ‘আগ্রাসন’ বলা, যুদ্ধ নিয়ে ‘ভুয়া সংবাদ’ ছড়ানো নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

    আদালতে শুনানির পর মারিনা  বলেন, ১৪ ঘণ্টার বেশি সময় ধরে জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়েছে। আটকাবস্থায় পরিবারের সদস্য বা বন্ধুদের সঙ্গে আমাকে যোগাযোগ করতে দেওয়া হয়নি। আইনজীবীর সঙ্গে কথা বলারও সুযোগ দেয়নি।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ