ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • কমিটি ঘোষণার পরই ভোলায় এনসিপি নেতার পদত্যাগ পাথরঘাটায় চিফ হুইপের গাড়িবহরে হামলার ৪ বছর পর গ্রেপ্তার ৬ সাদা ঝিনুকে ছেয়ে গেছে কুয়াকাটা সৈকত বরগুনায় সাড়ে ৭ কোটি টাকার ভারতীয় শাড়ি ও পাঞ্জাবি উদ্ধার ভোলায় মোবাইল বিক্রি না করায় কিশোরকে হত্যা, মামা-ভাগনের যাবজ্জীবন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ও রেফকো ফার্মাসিউটিক্যালসের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার পরিবেশ সংরক্ষণ ও টেকসই উন্নয়নে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি উজিরপুরে হুইল চেয়ার পেল প্রতিবন্ধী শিক্ষার্থী অয়ন মিত্র  মঠবাড়িয়ায় অস্ত্রের মুখে নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ
  • ডিজিটাল মুদ্রার ব্যবহার বাড়াচ্ছে চীনের কেন্দ্রীয় ব্যাংক

    ডিজিটাল মুদ্রার ব্যবহার বাড়াচ্ছে চীনের কেন্দ্রীয় ব্যাংক
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    চীনের কেন্দ্রীয় ব্যাংক সম্প্রতি জানিয়েছে, তারা আরও বেশি অঞ্চলে ডিজিটাল ইউয়ানের ব্যবহার চালুর পাইলট পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে। চীনে ডিজিটাল মুদ্রার নাম দেওয়া হয়েছে ই-সিএনওয়াই। খবর রয়টার্সের।

    দ্য পিপল'স ব্যংক অব চায়না (পিবিওসি) অনলাইনে এক বিবৃতিতে বলেছে, তারা ডিজিটাল মুদ্রা ‘ই-সিএনওয়াই’ নিয়ে আরও বেশি গবেষণা ও উন্নয়নে মনোযোগ দেবে।

    বর্তমানে ১০টি বড় শহরের সাথে তিয়ানঝিন, চংকিং, গুয়াংঝু, ফুঝু, জিয়ামেন এবং উপকূলীয় প্রদেশ ঝেজিয়াংয়ের ৬টি শহরে নতুন করে ডিজিটাল মুদ্রা চালুর উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।


    এমইউআর
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ