ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬

Motobad news
শিরোনাম
  • বঙ্গোপসাগরে ৫ দিন ধরে সাগরে ভাসছেন ১৮ জেলে বরিশালে মিছিল নিয়ে এসে বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ের সামনে হাতবোমা বিস্ফোরণ কালাবদর ও তেতুলিয়া নদীতে রাতে কোটি কোটি টাকার অবৈধ বালু ব্যবসা, প্রশাসন নীরব পটুয়াখালী-ঢাকা রুটে ৫০ টাকা বাড়তি বাসভাড়া নেওয়ার অভিযোগ ভোলায় হাসপাতালে তীব্র সংকটে ওষুধ-সরঞ্জাম, শিশু ওয়ার্ডে পাঁচ গুণ রোগী ধেয়ে আসছে ‘ঘূর্ণিঝড় অর্ণব’, কখন কোথায় আঘাত হানবে? জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধির প্রতিবাদে বরিশালে বিক্ষোভ আইসিসির সব সদস্যকে পদত্যাগের আহ্বান ট্রাম্পের কর্মমুখী ও নৈতিক শিক্ষায় নিজেদের গড়ে তুলতে হবে: সরোয়ার জাতিসংঘ মহাসচিবের প্রাতরাশে অংশ নিলেন প্রধানমন্ত্রী
  • এখন থেকে মোবাইল ব্যাংকিংয়ে পাঠানো যাবে রেমিট্যান্স

    এখন থেকে মোবাইল ব্যাংকিংয়ে পাঠানো যাবে রেমিট্যান্স
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    প্রবাসী বাংলাদেশিরা এখন থেকে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমেও দেশে রেমিট্যান্স পাঠাতে পারবেন।

    মঙ্গলবার কেন্দ্রীয় ব্যাংক এ বিষয়ে একটি সার্কুলার জারি করেছে।

    সার্কুলারে বলা হয়, আন্তর্জাতিক স্বীকৃত অনলাইন পেমেন্ট গেটওয়ে সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান, ব্যাংক, ডিজিটাল ওয়ালেট, কার্ড স্কিম এবং অর্থ লেনদেন সংশ্লিষ্ট বিদেশি প্রতিষ্ঠানের সহযোগিতায় মোবাইল ব্যাংকিং সেবাদাতা প্রতিষ্ঠানগুলোর মাধ্যমে প্রবাসীদের রেমিট্যান্স পাঠানোর অনুমতি দেওয়া হবে।
    বৈদেশিক মুদ্রা পেতে এমএফএসগুলোকে বিদেশি অর্থ লেনদেন প্রতিষ্ঠানগুলোর (পিএসপি) সঙ্গে স্থায়ী চুক্তি থাকতে হবে এবং রেমিট্যান্সের সমপরিমাণ টাকা প্রবাসীদের বাংলাদেশে উপকারভোগী মোবাইল ব্যাংক  অ্যাকাউন্টে জমা করা হবে।


    এএজে
    গুগল নিউজে (Google News) দৈনিক মতবাদে’র খবর পেতে ফলো করুন

    সর্বশেষ